18-07-2014

Недвижимости Москвы – манящая и недоступная

Недвижимость Москвы

Москва огромный город, который неумолимо продолжает расти, а вместе с тем и развиваться. Огромный спрос, многочисленные предложения. Люди продолжают съезжаться сюда со всех уголков страны, да и не только страны, со всего мира. И хоть славная столица «нерезиновая», но какие-то определённые качества тягучести у неё явно присутствуют и выражены довольно ярко.

В таких условиях бешеной популярностью пользуется и недвижимость в Москве. Цены высокие, очень высокие и на аренду и покупку, но именно спрос диктует предложение. В Москве любая отрасль очень конкурентная, но недвижимость – это особо лакомый кусок пирога, который хотят заполучить многие-многие люди. Желающему снять или купить квартиру не нужно долго искать компанию, занимающуюся подобными услугами, их множество. Рынок недвижимости уже предлагает и загородные дома близ черты города, и просто участки, и подготовленные под строительство участки (подведены вода, свет, газ, сооружена система канализации). Другими словами, на рынке недвижимости каждый найдет нужный и подходящий вариант.

Здесь есть много сегментов, подгрупп и вариантов на любой вкус и на любой кошелёк. Начиная от советских коммуналок и хрущёвок и заканчивая элитными новостройками и загородными дворцами. Стоит обратить внимание и на коррупцию в этой сфере. Она велика. Не нужно далеко бегать за примерами об обманутых квартиросъемщиках или покупателях недвижимости. Поэтому стоит порекомендовать работать с недвижимостью через специалистов крупных риэлтерских контор, которые хотя бы, проверены временем. Всегда со всеми заключайте письменные договора, для безопасности.

Рынок недвижимости полон предложениями услуг – это всевозможные рассрочки, кредиты, ипотеки на различных условиях. Бесспорно, московский рынок недвижимости далеко не всем гражданам России по карману. Можно сказать, что львиной доле населения просто никогда в жизни не позволить себе купить квартиру в Москве. Едва ли не единственным выходом проживания в столице является приобретения жилья в новостройках в Подмосковье. Количество таких предложений достаточно и цены доступнее. Вы можете не теряя времени, посмотреть квартиры за МКАД в малоэтажном жилом комплексе «Усадьба Суханова».

Вообще, столица представляется, как бы отдельной страной в стране. Тут свои понятия, расценки, культура и обычаи, многие говорят, но испытывают неприязнь ко всему этому, но большинство из этих людей где-то в глубине души грезят о Москве, хотят покорить её и смочь позволить себе стать участником этого рынка недвижимости. Одним словом, Москва – магнит, притягивающий людей со всего света, что делает вложения в московскую недвижимость чрезвычайно привлекательными!

Подготовил: Александр Белов