18-08-2015

В Саудовской Аравии возведут отель, который станет самым крупным на планете

Крепость пустыни

В Саудовской Аравии, на территории которой располагается величайшая мусульманская святыня Мекка, будет возведен крупнейший в мире отель под названием «Крепость пустыни». В первую очередь этот отель, расположенный в нескольких километрах от Мекки, будет ориентирован на паломников! Его открытие намечено на 2017 год.

Отель будет представлять собой комплекс из двенадцати высотных башен, совокупная площадь которых составит 1,4 миллиона «квадратов». В отеле планируется разместить десять тысяч гостиничных номеров различных категорий, а также конференц-холл, магазины, рестораны. Крыша отеля будет оборудована вертолетной площадкой для наиболее состоятельных постояльцев. И, конечно же, в отеле предусмотрены специальные залы для молитвы.

Объём необходимых инвестиций для возведения отеля составляет 3,5 миллиарда в эквиваленте американской валюты. Работами будет заниматься архитектурная фирма из Бейрута Dar Al-Handasah.

Сегодня крупнейшим отелем планеты считается отель в Лас-Вегасе, носящий название The Palazzo. В нём располагаются 7 117 номеров. Второй по величине отель также находится в Лас-Вегасе. Он называется MGM Grand и рассчитан на 6 852 номера.

Подготовил: Александр Белов