19-03-2019

Как сдать квартиру дороже? Практические советы

прибыль

Сдача жилья в аренду – это довольно выгодное дело. Однако со временем имущество в квартире изнашивается, и она начинается требовать ремонта. Банальные коммунальные платежи и расходы на поддержание квартиры в нормальном состоянии «съедают» половину прибыли. Остаётся только попытаться сдать квартиру как можно дороже, чтобы остаться в выигрыше. Как же это сделать?

Как увеличить доходы?

Самый простой способ, как увеличить доход со сдаваемой квартиры – это перейти с долгосрочной аренды на посуточную. Сдавая квартиру даже на несколько часов и на несколько дней командировочным, можно в несколько раз поднять свою прибыль.

Огромный плюс для арендаторов – это дешевизна съёмной квартиры по сравнению с номером в отеле. Для арендодателя же это шанс поднять доход.

Но есть и весомый минус – после каждого квартиранта придётся наводить порядок, менять и стирать постель и полотенца. Следовательно, постоянно трудиться, особенно если квартиру будут снимать на несколько часов.

Рекламируем жильё

Необходимо постоянно рекламировать своё жильё, чтобы найти квартирантов, которые будут платить дороже. Интернет и рекламные газеты помогут бесплатно или платно разместить объявления. Следует прикрепить не менее пяти красивых фото квартиры, чтобы на неё обратили внимание потенциальные квартиросъёмщики.

В этом деле можно прибегнуть к услугам посредников, которые за свой счёт разместят объявления на популярных сайтах и сервисах.

Наводим порядок

В съёмной квартире можно легко и недорого навести порядок, чтобы в ней стало уютно и красиво. Быть может, у вас есть ненужные шторы, которые вышли из моды или у родственников есть давно надоевшая мебель.

В интернете можно найти совсем дёшево вещи б/у – люстры, вешалки, кровати, бытовую технику. Так вы сможете обставить квартиру и взять за нее более высокую арендную плату. Желательно, чтобы в квартире были стиральная машина, холодильник и телевизор, а также минимум необходимой мебели.

В квартире должно быть идеально чисто. Потенциальные квартиросъёмщики, зайдя в неё, должны попасть в ухоженное жильё, в котором приятно пахнет и очень чисто. Неопрятную квартиру сдать подороже вряд ли получится.

Ранее наши риелторы определили 9 основных правил с помощью которых арендаторы не попадут в ловушки аферистов и успешно снимут хорошее жильё.

Автор: Александр Белов