22-02-2018

Новостройки или вторичный рынок: где искать квартиру в Вишневом

жилье в Вишневом

Все больше людей, мечтающих о собственном жилье в столице, ищут подходящие квартиры за пределами Киева. Это намного удобнее экономнее и, что немаловажно, благотворнее для здоровья. Среди городков, окружающих столицу, немало интересных вариантов. Фаворитом многие считают городок Вишневое, который расположен всего в нескольких километрах от Киева.

Преимущества проживания в этом живописном и тихом городке неоспоримы. Однако, прежде чем приступать к поискам подходящей квартирки, стоит задаться важным вопросом: где именно искать варианты – среди предложений застройщиков или на вторичном рынке?

Уют и комфорт

Если для покупателя имеют значение наличие парковок и облагороженных зон отдыха, стоит с большим вниманием относиться к старым дворам. Чаще всего для них не характерны подобные моменты. В то же время новостройки обычно могут похвастаться и удобным подъездом, и парковкой, и новенькой детской площадкой. Кроме того, многие застройщики привлекают клиентов наличием фитнес-клубов и других приятных бонусов. Так что имеет смысл уточнить подобные моменты, узнать более подробно о жилом комплексе, который вы выбираете.

Сравнительная экономия

Некоторые считают, что выгоднее приобретать квадратные метры в старых домах. Но следует иметь в виду, что и стенам, и окнам, и коммуникациям в таких зданиях много лет. Даже при наличии косметического ремонта, скорее всего, придется прилично потратиться, чтобы жилье было полностью готово к заселению.

В противовес, при возведении новостроек имеет значение не только новизна материалов, но и актуальность технологий. Кроме того, в новых домах клиентов ждут:

  • улучшенная планировка;
  • качественный ремонт;
  • стильный фасад и красивое фойе.

Так что стоит серьезно задуматься, имеет ли смысл экономить, если на достижение конечного результата потребуются немалые инвестиции?

Доступность для всех

Не всем известно, что квартиры от застройщика в Вишневом стоят намного дешевле, чем такое же жилье у посредников. Если выйти напрямую на компанию, которая строит жилые комплексы в живописном городке под самым Киевом, можно приятно удивиться доступным ценам. А еще практически все застройщики готовы предложить клиентам выгодные кредитные программы. Таким образом, приобретение модной комфортной и красивой квартиры из далекой мечты легко превращается в реальность. Удачной вам покупки и новоселья!

Автор: Александр Белов