23-06-2013

Интересная информация о недвижимости

Отель Cliff

Самой дорогостоящей недвижимостью в мире во все времена считали ту, которая располагается в столице Англии. Все-таки, мир изменчив. Как следствие, и положение дел на рынке жилья не может оставаться без изменений. Сегодня самым дорогостоящим местом, в котором продают квадратные метры, является Монте-Карло (Монако). Цена одного квадрата здесь достигает 50 тысяч условных единиц. Второе место принадлежит Москве. В столице России за квадратный метр в среднем просят 22 тысячи условных единиц. Как мы видим, проигрывает этим городам Лондон. Этот город оказался на почетной третьей позиции. Москва обошла его на сто долларов за один «квадрат». Продолжаем список: 4-ое место за Токио, 5-ое - Нью-Йорк, 6-ое - Париж, 7-ое - Сингапур, 8-ое - Рим, 9-ое - Мумбаи.

А вот за дешевой недвижимостью нужно ехать в Египет или Таиланд. Например, в Каире не составит большого труда купить дом с бассейном за 1200 условных единиц. Хороший коттедж в Таиланде будет стоить еще меньше. Не будем скрывать, Каир – это практически самый загрязненный город в мире. Да и в Таиланде проживать бесперспективно.

Официально самым загрязненным городом в мире является заброшенный Чернобыль. Территории России с большим отрывом принадлежит первая строчка по количеству загрязненных городов. Проигрывают гонку Филиппины, а также Индия. За ними идут США, Китай, а также Румыния. Определение уровня загрязненности осуществлялось на основе таких показателей как количество опасных и ядовитых веществ в атмосфере, заболеваний (у местных жителей и детей), имеющих отношение к местной экологии. Главный вред населению загрязненных городов, как считают специалисты, наносят тяжелые металлы.

В мире существуют фирмы, практикующие на рынке недвижимых объектов так называемые экзотические варианты. Например, это продажа участков на Марсе, Луне, Венере, Меркурии. На каждой из этих планет вы можете купить себе участок. В этом случае цена может начинаться от 70 долларов за квадратный метр.

Получить практическую выгоду от данного «приобретения» сегодня, естественно, не получится. Однако предприимчивые люди видят в этом перспективу на будущее, когда люди будут осваивать «недалеких соседей». В общем, право на владение подобным участком является очень сомнительным. Компаний такого профиля большое количество. Никто не в силах предоставить какие-либо гарантии того, что несколько человек в данном случае не станут обладателями одного и того же участка. Поэтому в будущем, скорее всего далеком, не избежать судебных тяжб по данному поводу. Может быть, скоро мы увидим «Межпланетный земельный кодекс».

Подготовил: Александр Белов