24-07-2017

Купить недвижимость дешевле – продать дороже

ключ к недвижимости

Как и во всякой деятельности человека, на инвестиционном рынке существуют свои законы. Только их знание и практическое следование этим экономическим постулатам может гарантировать успех инвестору. Любому новичку на инвестиционном рынке приходится балансировать на грани «еще нельзя: дешево» и «уже поздно: дорого». Вопросы минимизации рисков и увеличения доходов напрямую связаны с достоверностью информации о динамике рынка недвижимости.

Директор агентства недвижимости BFS Светлана Попова занимается маркетинговыми исследованиями рынка недвижимости, и она знает ответы на некоторые вопросы, которые волнуют частных инвесторов. Как специалист, она имеет представление о направлениях развития рынка инвестиций.

Стоит ли вкладывать средства в недвижимость в связи с аналитическими прогнозами обвала цен? Или разумнее частному инвестору положить деньги в банк под проценты?

Надежность банков в глазах вкладчиков пошатнулась из-за финансовых пирамид, из-за отзывов банковских лицензий. Кроме того, доходность от вложений в недвижимость неизменно выше, чем доходность по банковским вкладам, особенно когда речь идет о недвижимости в Одессе. При любом виде инвестирования необходимо тщательно анализировать, какие объекты инвестирования могут принести наибольший доход, анализировать риски и пытаться определить наиболее выгодный период вложений в данный объект инвестирования, и время, когда следует эту недвижимость продать.

Подготовил: Александр Белов