23-02-2012

Расставляем акценты в офисном помещении

офисный интерьер

Если человека оценивают по одежде, то оценка фирмы зависит во многом от того, как выглядит офис. Первое впечатление клиента от помещений вашей компании может сделать из него постоянного партнера по бизнесу. Оформление офиса должно стать частью фирменного стиля, поэтому этот вопрос требует времени и тщательного подхода.

Конечно, современные офисы поражают своей креативностью и архитектурными изысками. Но поскольку офис должен быть в первую очередь функциональным, то и оценивать его нужно сточки зрения комфорта и удобства для выполнения рабочих функций.

С чего же начать? Начните с перепланировки и не бойтесь смелых решений, выполните ее так, как считаете нужным. Пусть в вашем офисе появятся места для совещаний и отдыха, организуйте ресепшен. Не забудьте продумать освещение и систему вентиляции. Новая планировка будет совсем не похожа на прежнюю, но работать в ней будет гораздо удобней.

Как ни старайся, но профессиональные дизайнеры знают свое дело лучше. Именно специалисты помогут вам преобразить интерьер вашего офиса и сделать его не только красивым, но и функциональным. В своем арсенале дизайнеры имеют множество способов добавить помещению объема и визуального пространства, используя неординарные решения и оригинальные элементы декора.

Заострите внимание на оформлении ресепшен, именно она первой встречает клиентов вашего офиса. Дизайн ресепшен должен отражать стиль компании, ее идею, быть визитной карточкой. Офисная стойка должна производить положительное впечатление, выделяться из десятка других таких стоек и запоминаться, а поможет в решении этой задачи специально приглашенный дизайнер. Предложенный им проект может показаться на первый взгляд несколько необычным и экстравагантным, но поверьте, что все его детали впоследствии будут работать на вас и на успех вашей компании.

Цветовое решение в оформлении офисного помещения зависит преимущественно от предпочтений заказчика, а также от фирменного стиля и логотипа. Психологи высказывают мнение. Что цветовая гамма производственных помещений и офисов оказывает непосредственное влияние на психику и тем самым на производительность труда. В принципе, цвет интерьера может быть любым, но все же удобным для работы. Не забывайте, что яркие цвета способствуют быстрой утомляемости, а темные и мрачные вводят в депрессию, поэтому важно соблюдать баланс цвета, отталкиваясь от площади, формы помещения и корпоративных цветов.

Автор: Александр Белов