22-08-2011

Вперед в будущее на рынки офисной недвижимости Украины

офисное здание

Рынок недвижимости Украины значительно молодой, по сравнению с другими зарубежными странами, но помимо всего прочего в последнее время становится стать зеленым рынком. Однако речь сейчас пойдет не об экологическом развитии рынка Украины, а о будущей коммерческой недвижимости рынка.

За сравнительно короткое время, в рынке недвижимости Украины произошли огромные изменения. Он совершил огромный скачок. В Киеве появились небоскребы офисных зданий, торговые центры, парки развлечений, гостиницы с 5 звездами, катки и прочие торговые центры.

Глядя на все это, порой задаешься вопросом, что же нас ждет дальше на рынке недвижимости? Давайте попробуем получить ответ на поставленный вопрос, хотя бы приблизительно. Что же касается будущих изменений в офисной недвижимости Украины???

Офисы

Интернет, беспроводная связь, Wi-fi – чем больше появляется в мире новейших технологий, тем меньше мы пребываем на рабочем месте, в офисах. Мы не встаем рано, избегаем пробок на дорогах. Все потому что дома мы обустраиваем свое рабочее место, а общаемся с сотрудниками посредством беспроводной связи.

Сегодня, чтобы иметь свое собственное изолированное рабочее место необязательно снимать помещение под офис, можно организовать свое рабочее место там, где вашей душе угодно.

Коворкинг – это особый формат офисной недвижимости, благодаря которому люди снимают общее помещение и работают вместе, сообща, делясь своими собственными взглядами, идеями, не испытывая при этом ни одиночества ни недостатка в общении.

В Киеве – столице, подобных коворкинг-центров насчитывается порядком около 10.

Нельзя также забыть об элитных офисах, обустроенных в стиле фахверк. Это один из давних строительных стилей, которые стали использоваться в настоящее время. Офисы в таком стиле, имеют большую площадь свободного открытого пространства, которые создаются при помощи стеклянных стен. Пиарщики данного проекта, говорят, что за такими офисами стоит будущее коммерческой недвижимости. В таких офисах создается высокий уровень комфорта, свободы для творческого процесса.

Компания Microsoft примерно год назад презентовала в своем видении модель будущего офиса, где совершенно не оказалось стульев. Все это потому, что сотрудникам необходимо будет перемещаться по офису, чтобы компьютеры улавливали их движения в виде команд и выполняли их. Менеджер Microsoft привел пример, стоя между двумя стенами дисплеями он с легкостью перекидывал текстовые, а также графические файлы по разным экранам.

Из всего этого мы можем только предположить, что в будущем наш офис будет состоять из кресла и электрической розетки. Всем остальным займется чудо техники – компьютер!

Автор: Александр Белов