26-04-2012

На Украине грядет значительное упрощение процедур регистрации земельного и недвижимого имущества

дом на фоне планеты

Об этом стало известно на основании содержания проекта нового законопроекта, который был внесен в парламент Кабинетом Министров. Новый закон «О привнесении изменений в законодательные акты Украины в отношении усовершенствования и упрощения процедуры государственной регистрации земель и прав на недвижимое имущество» может значительно повлиять на существующие стратегии формирования инвестиционного портфеля, — считают специалисты.

Как свидетельствует примечание к документу, основное назначение этого проекта – упрощение и, вместе с тем, усовершенствование существующих стандартных процедур регистрации прав собственника на недвижимое имущество и землю.

Согласно вносимым изменениям, заявленным в законопроекте, пакет документов для регистрации недвижимости теперь можно будет подавать в бумажном и в электронном виде. Нотариальные конторы смогут получать статус государственных регистраторов, что в значительной степени облегчит и упростит процесс оформления прав собственности.

Данный законопроект также регулирует вопросы сотрудничества органов регистрации недвижимого имущества и органов исполнительной власти.

Источник meget.kiev.ua