30-08-2013

Как выбрать жилье на короткий срок?

жилье

Приезжая в другой город, по работе или на отдых, на свадебное торжество к родственникам или на конференцию, многие сталкиваются с проблемой снятия жилья на короткий срок. Возникают вопросы, где снять жилье быстро и в соответствии со своими финансовыми возможностями.

Предложений по аренде квартир на несколько дней масса. Но как определить конкретный район. Как найти квартиру на сутки, чтобы она стала уютным домом на несколько дней и не опустошила карманы своей дороговизной.

Давайте посмотрим, какие факторы необходимо учитывать при съеме посуточного жилья.

Сначала определитесь с районом города. Если необходимо близкое расположение к центру, а цены неприятно шокируют, просмотрите схему движения маршрутного транспорта к желаемому месту. Возможно, определенный спальный район города покажется не настолько «далеким» и позволит существенно сэкономить.

Узнайте стоимость гостиничных номеров в городе. Она станет отправной точкой для понимания ценовой политики посуточного жилья. Возможно, Вас устроит просторный номер, и Вы сможете забронировать его заранее. Если нет, то квартира на сутки, должна быть дешевле по цене, но не хуже по качеству.

Огромное значение может иметь количество проживающих. Некоторые риелторы озвучивают стоимость жилья для одного человека. Если вы едите семьей или с компанией друзей, то обязательно проконсультируйтесь по данному вопросу. Иногда неплохим решением для веселой и шумной компании может стать загородный коттедж. Он может стоить гораздо дешевле, чем несколько квартир в городе.

Определитесь с требуемыми удобствами. Если планируется двухдневное посещение, то подойдет простенькая квартира на сутки. Можно полностью наполнить досуг прекрасными экскурсиями и развлекательными мероприятиями, поэтому квартира понадобиться только для сна. Уютной кровати и комфортной ванной комнаты будет достаточно. Цены на такое простое жилье значительно ниже.

Не лишним будет осмотреть прилегающую инфраструктуру. Ближайшие магазины и супермаркеты поблизости могут значительно сэкономить деньги на проезд за покупками. Особенно это имеет значение для отдаленных районов города.

Всю эту информацию можно изучить посредством интернета. Например, сервис «Безагента» предлагает информацию об аренде квартир без посредников. Такие доски объявлений помогут вам существенно сократить временные и финансовые затраты на поиск посуточного жилья. Возможно, даже зарезервировать подходящий вариант до выезда.

Приятного Вам отдыха и успешной поездки!

Подготовил: Александр Белов