30-11-2020

Как повысить узнаваемость своего бизнеса

позиционирование бизнеса

У вас есть собственный бизнес? Вы создали свой интернет-магазин? Это отлично, однако не стоит останавливаться на достигнутом, ибо само существование в сети, не гарантирует хорошую видимость. К сожалению, нужно позаботиться о чем-то вроде «позиционирования», чтобы магазин появился максимально высоко в результатах поиска.

Только такая ситуация позволит добраться до огромного числа потенциальных клиентов. Другой вопрос, является ли привлекательным внешний вид сайта, четкая ли у него структура и понятное ли оформление отдельных категорий предлагаемых продуктов. Важно позаботиться о том, чтобы сайт пробуждая доверие, был визуально привлекательным и, наоборот, призывал к покупкам (конечно, цены ассортимента также имеют огромное значение).

Здесь может возникнуть вопрос: что такое позиционирование? Это ряд действий, главная цель которых – повысить узнаваемость сайта или интернет-магазина для алгоритмов популярных поисковых систем. Секрет в том, что современный человек в первую очередь берет телефон и ищет в интернете необходимый товар или производителя, который может оказывать необходимые ему услуги. Только когда человек нашел нужную ему компанию в интернете, он направляется к месту (если ситуация этого требует), но чаще сделка проходит в электронном виде или по телефону. Огромное влияние на положение в интернете имеют уникальные и по возможности профессиональные описания услуг, магазин продуктов. Конечно, качественные и уникальные фотографии тоже сыграют важную роль. Все это влияет на привлекательность предложения и востребованность среди потенциальных клиентов.

Карты

Еще одним вопросом является создание визитных карточек на картах Google и др. Сперва может показаться, что это ненужное преимущество и оно не имеет никакого значения. Однако, благодаря ему, сайт станет заметен для людей, ищущих именно с ее помощью ближайший магазин с конкретным предложением. Сам процесс создания упомянутой карточки не чрезмерно трудный и проблемный, однако важно помнить, что нельзя вводить неверные данные, потому что это на указанный адрес придет проверочный код, который обеспечит активацию услуги.

В общем, если вы хотите, чтобы бизнес развивался максимально быстро, и вы стремитесь к получению дополнительных клиентов – позаботьтесь о широком понимании позиционирования, создайте визитку на картах Google и заведите удобный сайт с приятным интерфейсом – это фундамент для достижения успеха!

Ранее мы рассказали о четырех предположениях, которые могут навредить бизнесу.

Автор: Александр Белов