30-01-2017

Сдавать ли квартиру в аренду посуточно?

квартира посуточно

Как можно распорядиться квартирой, которая досталась по наследству? Если вы не планируете жить в ней на данный момент, то ее можно продать. Но также на квартире можно неплохо заработать, если сдавать ее в аренду, например. А если вы проживаете в столице или курортном городе, то более выгодно можно сдавать жилье посуточно. Но такой вид заработка имеет свои особенности.

В первую очередь, стоит отметить, что квартира, которая сдается в аренду посуточно, совершенно не может быть пустой. Здесь должно быть все необходимое для нормальной жизни. При этом чем лучше будут условия проживания, тем более высокую стоимость вы можете устанавливать за сутки. Если вам досталась абсолютно пустая квартира, то ее придется привести в порядок. Не помешает сделать небольшой косметический ремонт и купить новую мебель. На кухне также должно быть все необходимое для того, чтобы постоялец мог приготовить пищу и пообедать.

Где предлагать квартиру посуточно? Вряд ли у Вас есть время стоять на вокзале с табличкой и ждать своего клиента. Вы можете сотрудничать с одним из агентств недвижимости, которое возьмет решение вопроса поиска клиентов на себя. Но в этом случае со своего заработка придется платить процент агентству. Можно попробовать действовать собственными силами. На сегодняшний день существует огромное количество сайтов, на которых можно разместить свое объявление о недвижимости. Качественные фотографии при этом увеличат ваши шансы на скорейшую сдачу жилья.

Выгоднее всего можно сдать квартиру на праздники. В это время вы вполне можете поднять стоимость на жилье. Но будьте также готовы к неприятным сюрпризам. Не все постояльцы бывают чистоплотными и воспитанными.

Автор: Александр Белов