27-09-2013

Аренда недвижимости через агентство

Аренда через агентство

Все большей популярностью, не только среди иностранцев, но и среди россиян, пользуются элитные квартиры. Проживание в апартаментах бизнес-класса, является комфортным, и подчеркивает статус. Многие из тех, кто хотят жить в престижном районе, предпочитают арендовать собственность. Перед ними, а также перед теми кто уже обладает элитной собственностью, и хочет сдать её в аренду, встает вопрос: сделать все самому, или обратиться в специализированное агентство?

Очевидным плюсом, сдавать или снимать жилье самостоятельно, многие считают экономию средств. Элитное жилье, особенно в столице, очень дорогое. А чем дороже арендная ставка, тем больше процентов от неё переходит агентству по недвижимости. Действительно ли выгоднее взять дело в свои руки, или это рискованно?

Быстро и надежно

Стоит ли обращаться в агентства недвижимости? Аренда элитных квартир — это как раз та область, где не все средства хороши. Сдавать или снимать квартиру самостоятельно, как минимум небезопасно. Во-первых, можно попасть на недобросовестных арендодателей. Во-вторых, налоговая инспекция, по объявлениям выявляют тех, кто сдает квартиру «из рук в руки». Если действовать через агентство, то не придется декларировать доход, так как взимая плату с арендатора, риелтор сразу высчитывает сумму для налога.

К тому же, найти подходящий вариант самому, не всегда реально, ведь действительно удачные варианты надолго не задерживаются. То же касается и арендодателей, элитные квартиры — штучный товар, а предложения зачастую превышают спрос, поэтому найти арендатора бывает непросто. Компании, занимающиеся недвижимостью, как правило, имеют регулярно пополняющуюся базу данных, самых разнообразных квартир, на любой вкус. Это сокращает время на поиски жилья или арендатора. Специалисты помогают найти самый выгодный для вас вариант, соответствующий вашим запросам, правильно оформить необходимые документы, и сделать экспертную оценку квартиры.

Обращаясь в агентство недвижимости, обычно необходимо предоставить следующие документы: паспорт, документы о праве собственности. Возможно, дополнительно придется предоставить справку об отсутствии задолженностей, и о прописанных в апартаментах.

Сдача в аренду или съем элитного жилья, через специализированные агентства — для тех, кто ценит своё время и труд. Обращайтесь в проверенные агентства! Аренда элитных квартир, является областью, которую нужно доверять профессионалам.

Автор: Александр Белов