30-04-2013

Инвестиции в недвижимость Таиланда

Бангкок

Сегодня экономика Таиланда стала быстрыми темпами развиваться и расти. В результате этого, стало повышаться благосостояние и общий уровень жизни в стране. Постепенно стали доступны различные программы ипотечного строительства и кредитования, и спрос на высококачественное жильё стремительно стал увеличиваться.

Всё знают, что Таиланд одна из самых известных стран для отдыха в Азии. Со всего мира туристы выбирают эту страну, чтобы посетить различные памятники культуры и множественные достопримечательности. Славится Таиланд своими красивыми пейзажами, различными уголками нетронутой природой, красивыми пляжами и тёплым климатом. Именно по этим причинам, большинство туристов, после пребывания в этой замечательной стране, хотят здесь приобрести недвижимость. Интерес к Таиланду не угасает, поэтому здесь постоянно растёт и обновляется рынок инвестиций в недвижимость.

Инвестиции в недвижимость Таиланда предоставляют шикарную возможность для различных инвестиций, несмотря на то, что он ещё пока находится в стадии роста. Таиланд постоянно предлагает новые возможности для инвестирования – меняются тренды, появляются разнообразные новые предложения и огромный выбор на любой вкус.

Всегда хорошим видом инвестиции было вложение в недвижимость. Покупка дома не только вложение своего капитала, но и множество определённых бонусов: ведь приезжая на отдых в Таиланд, и имея при этом свою недвижимость, не придётся заниматься длительной процедурой, связанной с бронированием номеров в отелях или гостиницах. В своём доме можно жить хоть целый год и планировать любые поездки для отдыха, так же это удобно для тех, у кого имеется свой бизнес в Таиланде.

Своя недвижимость в Таиланде для иностранцев, это очень большие возможности для бизнеса. Одним из самых известных трендов на сегодняшний день является долгосрочная аренда. При таком виде инвестирования, можно легко подзаработать денег на субаренде, сдавая свой дом.

Однако, несмотря на лояльное отношение Таиландского государства к иностранным инвесторам, здесь имеются свои «подводные камни»: частные лица не имеют право покупать землю! Иностранцем запрещено владеть землёй, можно лишь приобрести квартиру в жилом комплексе, виллу или дом. Хотя любой закон можно обойти, но для этого вам придётся тщательно изучить тайское законодательство и обратиться к очень компетентным юристам.

Конечно, такой подход не очень сопутствует хорошему развитию бизнеса в Таиланде. Однако для иностранных компаний существует ряд определённых послаблений, которые всё же позволяют иностранным инвесторам приобрести земли, но тут главное иметь финансы и большое желание. Но даже в этом случае, по тайскому закону, иностранные бизнесмены не смогут иметь большую часть акций – предел 49%, а основной пакет будет однозначно принадлежать таиландцам.

Самый простой способ завладеть собственностью в Таиланде – это приобрести квартиру. По закону иностранцы имеют право владеть недвижимостью на правах собственности. Стоит отметить, что стоимость виллы или дома намного выше стоимости квартиры.

Но перед тем как приобрести недвижимость в Таиланде, необходимо очень тщательно изучить рынок, цены и районы Таиланда. Это можно сделать с помощью квалифицированного специалиста, с помощью грамотного юриста можно провести правовую консультацию по интересующим вас вопросам. Это поможет вам избавиться от проблем с законом и лишних ошибок, которые вам могут дорого обойтись. Принимать решение надо изучив тщательно все вышеперечисленные вопросы.

В любом случае, каждому будущему инвестору понадобится профессиональная помощь консалтинговой компании или агентства недвижимости, которые проверят ситуацию на местном рынке и помогут выгодно вложить ваши средства в недвижимость.

Подготовил: Александр Белов