19-02-2014

Купить квартиру по выгодной цене в пригороде

строительство жилья

Львиная доля жителей столицы желают приобрести собственное жилье. Но рост цен на жилье в Киеве, делают возможность покупки квартиры очень мифической и просто несбыточной мечтой. Вслед за колебаниями курса доллара отслеживается постоянная тенденция роста цен, закладывая в стоимость возможные убытки на обменах валют. В риэлтерские агентства обращаются люди с просьбой подобрать жилье по стоимости не превышающие 50000 $. По такой цене приобрести жилье в Киеве появляется возможность в крайне редко. Но большей суммой потенциальные покупатели просто не располагают. Покупатели, которые рассчитывают купить квартиру за данные средства могут рассматривать только два вида жилья. Гостинки площадью не более 25 кв.м., которые располагаются в самых дальних районах города Киева, или же на хрущевки в пятиэтажках на первых или последних этажах, где не наилучшие условия для проживания. И данные объекты пользуются огромнейшим спросом и продаются в считанные дни, и, как правило, только через риелторов с большой комиссией, не попадая в рубрику продаж.

Альтернативным выбором покупки квартиры становится жилье под Киевом. За сумму 40-50 тыс. покупатель может себе позволить купить без проблем полноценную квартиру в не столь отдаленном районе.

Также отмечают агенты по недвижимости, что выставленная стоимость квартиры поддается корректировкам с помощью торга с продавцом, так как предложения превышают спрос. Итак, по данным агентств торг доходит до 5 тыс. $, когда необходима быстрая продажа.

Эксперты определяют зависимость цен на недвижимость от курса валют, при не стабильной экономической обстановке в стране и повышения курса валюты, банки перестают выдавать ипотечные кредиты по невысоким процентным ставкам, и покупателей становится меньше, в следствии падает спрос на жилье. Стоимость квартиры будет приближаться к той, на которую рассчитывает покупатель.

Проводя мониторинг предложений квартир под Киевом, более перспективным оказался Бориспольский район, а именно покупка квартиры в с. Чубинское, так как выбор жилья как на вторичном рынке, так и в новостройках привлекают количеством и разнообразием предложений. Приобретая квартиру в селе Чубинское, вы получите очень развитую инфраструктуру, не уступающую районам столицы. А также возможность проживать в экологически чистом районе, окруженном дубовыми рощами. Целью приобретения квартиры, является улучшение жилищных условий, а не обзавестись «углом», но своим на отшибе Киева.

Автор: Александр Белов