02-02-2013

На улице Дерибасовской вскоре будет функционировать большая гостиница

Градсовет в недавнем времени одобрил образование новой гостиницы, вмещающей в себя 47 жилых номеров, между четырьмя улицами: Ланжеровской, Дерибасовской, Гаванной и Екатерининской.

По той причине, что примеченный квартал, так или иначе, находить в охранной зоне, запланированная гостиница образуется не за счет строительства или сноса недвижимого объекта, а за счет реставрации дворового флигеля. Планируется, что гостиница будет четырехэтажной и проект уже подготовлен Сергеем Славским и Ириной Опрятовой – достойными архитекторами.

Насколько стало понятно, размещение гостиницы будет проходить в двухэтажном флигеле внутри двора. На сегодняшний день, ООО «Предприятие Брунса», будучи заказчиков данного строительства, проводит плановое отселение местных жильцов. Эксперты установили, что в строительстве необходимо задействовать монолитно-каркасную систему, ведь флигель является старым (1857 года), и он может попросту не выдержать еще двухэтажной надстройки.

Со временем двухэтажный флигель превратится в гостиницу с четырьмя этажами, которой будет насчитываться порядка 46-47 жилых номеров (один из которых по требованиям клиентом способен будет трансформироваться).

По некоторым данным стало известно, что недвижимый объект будет использовать мощности Екатерининской стоянки и паркинга. Также отмечается, что Градсовет положительно отреагировал на представленный проект. Владимир Колокольников отметил, что в недавнем времени, как правило, обсуждались лишь фасадные проекты, и наконец-то настало время, когда будут наводить порядок и в некоторых дворах. Нужно сказать, что построенная гостиница будет видна не со всех сторон Дерибасовской, а лишь с одной и то в зимний период времени.

Однако, Владимир Суханов – директор НПЦ «Экострой» сделал существенное замечание. По его мнению, фундаментальная плитка, скорее всего, будет залегать порядка на 20 см ниже, чем у рядом стоящих зданий, а это может навредить местным жильцам. В строительстве Владимир предложил использовать лишь шпунтовые плиты.

По материалам www.reporter.com.ua.