28-09-2012

Напольные покрытия для офисных помещений

напольные покрытия в офисе

Уже давно закончились времена ненадежного линолеума и безвкусного пакета. Сегодня работники и клиенты постоянно передвигаются по офису, поэтому в таком помещении должно быть прочное и износостойкое напольное покрытие, к тому же, оно должно быть неприхотливо в уборке, современное с приятным внешним видом.

Множество ремонтников предлагают сделать пол монолитно бесшовным, т.е. покрыть его густыми смесями, также предлагают приобрести рулонные материалы, например, ковролин или сделать напольное покрытие из штучных материалов (различные природные камни, плиты и т.д.). Специалисты отмечают, что цементно-бетонные полы больше подходят для складских помещений, а вот, что касается ковролина, то он существует на сегодняшний день во многих офисах.

Ковролин считается прочным, мягким, комфортным, недорогим и надежным покрытием для пола. Единственный его минус в том, что на нем остаются заметные следы от шкафов, столов, полок или алюминиевых стеллажей. Профиль алюминиевый не тяжел, но все равно сможет оставить видную вмятину на ковролине. И виной всему не предметы офиса, сделанные из алюминия, а мягкость подобного напольного покрытия.

Тем не менее, данный материал востребован, ведь его с лестью можно заменить, нежели уже уложенную керамическую плитку, которая в скором времени сотрется, и будет выглядеть не презентабельно.

Впрочем, сегодня в офисах также прокладывают и деревянные полы, но они со временем становятся скрипучи и за ними нужен тщательный уход. Ковролин тоже требует к себе ухода, но предельно простого.

Какой бы вы тип напольного покрытия не выбрали, помните, что дешевый ковролин может выглядеть плохо и может быть быстро изнашиваемым, в то время, как дорогая плитка или дорогой паркет будут служить на ваших площадях долгие годы.

Автор: Александр Белов

Читайте также