17-01-2013

Названы города с самой дешевой арендой квартир

Черновцы

Как сообщает ЛiгаБiзнесIнформ, аналитики крупнейшего портала бесплатных объявлений Slando проанализировали уровень цен на аренду недвижимости в Украине. Наиболее доступные цены на аренду квартир предлагают владельцы недвижимости, расположенной в областных центрах Западной Украины, таких как Черновцы, Хмельницкий и Чернигов. Так, например, в Черновцах, Тернополе, Чернигове или Хмельницком месячная стоимость аренды гостинки не превышает 1200 грн. Такие же цены и в Херсоне.

Несмотря на то, что в зависимости от региона, существуют некоторые различия в ценах, средняя стоимость аренды квартир в Украине сегодня следующая:

  • 1620 грн. за однокомнатную квартиру;
  • 2663 грн. за двухкомнатную квартиру;
  • 2818 грн. за трехкомнатную квартиру;
  • 5200 грн. за четырехкомнатную квартиру.

Самые высокие цены на аренду недвижимости были зафиксированы в Киеве. Как правило, за аренду столичной квартиры приходится заплатить сумму, которая в 2,5 раза превышает среднюю стоимость в Украине. Так, например, аренда гостинки в Киеве обходится около 4000 грн. в месяц. За двухкомнатную квартиру придется заплатить 6200 грн, за трехкомнатную квартиру – 8600 грн, аренда четырехкомнатных апартаментов будет стоить около 13500 грн. за один месяц.

Несмотря на то, что цены на аренду жилья в Донецке и Одессе значительно ниже столичных, они также существенно превышают среднюю стоимость по Украине. Например, за однокомнатную квартиру в Донецке нужно будет заплатить 2510 грн. в месяц, в Одессе – 2600 грн. ежемесячно. Что касается Крыма, в зимний период цены на аренду недвижимости в этом регионе приблизительно равны средней стоимости по Украине. Например, аренда гостинки в Симферополе обойдется в 2040 грн., а в Севастополе – 1540 грн. за месяц.

Подготовил: Александр Белов