25-01-2013

Посуточная аренда жилья: остерегайтесь обмана

пустая комната

Если вы являетесь тульским туристом или вас попросту отправили в командировку, и во избежание проблем с жильем вы решили его арендовать, помните, что единственный рациональный и правильный вариант – это аренда квартиры посуточно.

Если вы приняли решение снять квартиру уже по приезду в Тулу, рекомендуется сразу обратиться в консалтинговую компанию с просьбой о подборе посуточного жилья. Эксперты настойчиво не рекомендуют обращать внимание на различного рода сомнительные частные объявления, ведь на рынке существует множество мошенников, которые могут вам «обвести». Во-первых, с вас могут потребовать предварительную плату, после чего вам выдадут неверные адрес и ключи. Во-вторых, вас могут поселить уже в ту квартиру, где уже проживают люди, или представят вам жилплощадь далекую от ваших представлений за большие денежные средства.

Во избежание всего кошмара, профессиональные риелторы рекомендуют вам online-бронирование, как самый надежный сервис. Если вас ждет командировка или вы решили отправиться с родственниками или любимым человеком на отдых, вы можете зайти на сайт и предварительно заказать посуточную аренду жилья.

Также хочется отметить, что в базе подобных компаний имеются сотни различных предложений, и, исходя из своих общих требований вы можете оформить заявку. Работники учтут все ваши пожелания относительно интерьера, наличия мебели, бытовой техники и др.

Квартира или гостиничный номер?

Если же вы решили приехать в Тулу с друзьями или давними товарищами, помните, что гостиничные номера вам вряд ли подойдут, ведь в одном номере администрация вас всех поселить не сможет. Что касается посуточных квартир, то контролировать вас никто не собирается. Вы можете снять квартиру и пригласить своих товарищей, которые смогут у вас переночевать.

На сегодняшний день многие туристы в первую очередь предпочитают аренду квартир, ведь в квартире существует больше удобств, чем в гостиничном номере, да и цены иной раз ниже.

Помните, что отправляясь в незнакомый вам город, забронировать жилье рекомендуется заранее, особенно если вы отправляетесь на несколько дней!

Автор: Александр Белов