03-03-2013

Сдача квартиры в аренду – надежный источник дохода

доход

В наше время недвижимость способна приносить доход различными способами. Например, можно покупать недвижимость по более низкой цене, а перепродавать по более высокой, но анализ рынка недвижимости говорит, что намного выгоднее получать доходы от сдачи недвижимости в аренду, чем от перепродажи.

Это происходит из-за того, что на рынке недвижимости очень актуален спрос на аренду недвижимости. Специалисты подсчитали, что собственник, сдавая свою недвижимость, может за 1 год заработать больше 10% от стоимости самого жилья.

Исходя, из этого становится ясно, что недвижимость это прекрасный объект инвестирования. Для начинающего инвестора, который желает в дальнейшем зарабатывать деньги на аренде жилья, самый оптимальный способ заработка будет покупка однокомнатной или двухкомнатной квартиры со стандартной планировкой и площадью. Такая квартира обязательно должна находиться в районе с развитой инфраструктурой и вблизи с транспортной развязкой, тогда и стоимость аренды будет соответствующей.

Намного выгодней покупать квартиру на вторичном рынке, потому что в этом секторе существует большая вероятность, что вы купите готовую квартиру, то есть уже с мебелью и бытовой техникой. А это прилично снизит первоначальные затраты на подготовку жилья, и его можно будет сразу же сдать.

Но бывают случаи когда на это не надо рассчитывать, а быть готовым к дополнительным вложениям на косметический ремонт или обстановку квартиры предметами обихода. Квартиросъемщиков можно подыскивать самостоятельно, но на это потребуется немало времени и сил. Для этого нужно будет перечитать все объявления в прессе, просмотреть их в интернете, и если результата не будет, придется печатать объявления самим и расклеивать их на подъездах. Но выход из любой ситуации есть всегда, и здесь тоже существует правильное решение, просто нужно эту работу доверить профессиональным риелторам. Как показывает практика, когда жилье сдается с помощью агентства недвижимости, этот вариант намного эффективнее и быстрее. Кроме того что они вам сами найдут арендатора, а также агентство может взять на себя обязанности вести контроль над своевременной оплатой аренды жилья и дадут гарантию за соблюдение порядка в сдаваемой квартире.

Стоимость услуг агентства недвижимости полностью компенсируется своевременными выплатами арендной платы и вашим спокойствием за свою квартиру.

Автор: Александр Белов