02-10-2012

Стоимость самых дорогих замков на территории Европы

замок

В Европе предлагаются на продажу 7 самых дорогостоящих замков.

7) На прекрасном лазурном берегу, неподалеку от расположения Канн предлагается купить замок 18-века за сумму в 19,8 миллионов евро.

Валовая площадь объекта составляет порядка 2000 кв.м. В нем расположено 9 больших спален, около трех залов, 1 библиотека, бизнес-кабинет, просторный спортзал, небольшой дом для приезжих гостей, хорошее поле для игры в гольф, корт для игры в теннис и бассейн.

6) Замок под названием Каталонский предлагается приобрести за 20 миллионов евро.

Красивый замок в виде усадьбы в городе под названием Сан-Андрес-де-Льеванерас, лежащем в 40 км от знаменитой Барселоны на территории Испании был возведен в 1470 году. Его реставрация происходила в 1990 году, при этом стиль архитектурной постройки сохранили прежним.

5) Замок старинного типа на территории Франции продают с огромной площадью винограда в 77 гектаров.

Замок был возведен в стиле 17 века. Валовая площадь объекта равна 3000 кв.м. в замке расположены комнаты, залы, бильярдная и библиотечка.

4) Замок неподалеку от Брюсселя, предлагается стоимостью в 25,5 миллионов евро.

Названый замок имеет многовековую историю, а что касается его сегодняшнего вида, то стоит отметить, что реставрации проводились совсем недавно, в 2011 году. В замке расположено около 80 спален с отдельными санузлами, присутствует часовня, небольшой кинотеатр, несколько комнат для отдыха, парочка баров, бассейн закрытого типа, просторная сауна и аэродром для посадки вертолетов, а также конюшня.

3) Замок 16 века расположенный в долине Луары предлагается за 30 миллионов евро.

Вокруг замка имеется 79 гектаров, на которых простираются красивые сады, оранжереи, аллеи, конюшни, а также лесопосадки, озеро и речка.

2) В одной из провинций Италии, под названием Пьемонт, предлагается замок под названием Castello di Pavone за 45 миллионов евро.

Рядом со стенами исторического памятника проходит ров с чистой водой, который вы сможете пресечь подъемным небольшим мостом. Некогда хозяином данного замка был Ардуин, король Италии, а также Оттон I Великий – император Римской империи, и, конечно же, представители династии Савойской.

1) В итальянской провинции под названием Умбрия предлагается замок стоимостью в 58 миллионов евро. Территория вокруг замка составляет 180 гектаров, валовая площадь самого объекта составляет практически 10 000 кв.м.

Подготовил: Александр Белов