27-02-2013

Выгодная аренда офиса: тонкости поиска

офис

Снять офис сегодня для юридического или физического лица не представляет никакой сложности, но главный вопрос в том, удастся ли вам самостоятельно подыскать выгодную аренду того или иного помещения. Насколько известно, на рынке действует множество частных арендодателей, которые так или иначе зарабатывают на сдаче объектов с повышенной арендной ставкой, и неопытный предприниматель, не обладая достоверной и полной информацией о настоящих ценах, может согласиться на представленное предложение.

Как же избежать подобных инцидентов? Как узнать, высока ли ежемесячная плата за недвижимость? В этом и других вопросах вам могут помочь настоящие специалисты, которые отслеживают цены продажи, покупки и сдачи жилья или коммерческих объектов ежедневно. Поэтому, если вы планируете в ближайшее время снять офис в любом из районов, эксперты рынка недвижимости рекомендуют обратиться в опытную консалтинговую компанию, не только за консультацией, но и за профессиональной помощью. К чему вам тратить собственное время, усилия и средства на поиски необходимого объекта, если за вас это могут сделать работники агентства недвижимости, причем быстрее и эффективнее.

Где лучше всего арендовать коммерческий объект?

Если вам необходимо снять офис для работы с клиентами, или же для того, чтобы в нем ежедневно пребывали ваши работники, специалисты рекомендуют выбрать, так называемую, фокальную точку - то место, которое будет знакомо каждому потенциальному клиенту. Хочется отметить, что ваша недвижимость может располагаться и в более отдаленных районах (если вас устраивает более низкая ежемесячная плата), но главное, чтобы в округе находилось, хотя бы одно здание, предприятие, публичное место, которое будет знакомо каждому жителю города. Таким образом, даже иностранный клиент, потратит немного времени на поиски вашего офиса.

При достаточности средств вы сможете снять офис и в самых популярных местах города, там, где ежедневно будет проходить большой поток местных жителей и иностранных туристов. В данном случае, вы можете не беспокоиться о приглашении потенциальных клиентов, ведь они самостоятельно определят ваше местонахождение и, несомненно, посетят вас в надежде получить помощь или консультацию.

Выбирайте недвижимость с помощью настоящих специалистов, и тогда вы, несомненно, будете рады своему выбору!

Подготовил: Александр Белов