24-08-2012

Для европейской коммерческой недвижимости настал период застоя

The Cube, Берлин

Как сообщается в организации RICS, во втором квартале текущего года в Германии и России были зафиксированы самые лучшие показатели в сфере коммерческой недвижимости.

Специалисты отмечают «стрессовый эффект», который распространяется ближе к центральным рынкам. К примеру, Испания и Италия, Греция и Франция, а также ряд других стран показали явный регресс в данной сфере. Вот во Франции спрос на недвижимость за данный период снизился на 25%.

Общая положение на рынке инвестиций также приближается к активному регрессу. Положительный результат отмечен только в шести странах, когда в начале 2012 года их было девять. Ожидаемая прибыль капитала возросла лишь в Германии, когда за первый квартал позитивно себя демонстрировали четыре страны. Как отмечают специалисты из RICS, такая ситуация связана с ухудшением курса на золото из Польши.

Эксперты сообщают далеко не радостные новости на следующий квартал. По их данным, показатели могут достигнуть еще более плохого уровня.

Кстати говоря, в отличие от европейских стран, Канада и США, а также Гонконг и Китай несмотря на масштабные финансовые проблемы и кризис имеют достаточной стабильный прогресс на текущее время.

Источник realty.obozrevatel.com.