03-10-2012

Продается особняк старинного типа, в котором обитают приведения

особняк

Агентство, специализирующееся в США на продажах недвижимости, предлагает приобрести роскошный особняк в красивом городке под названием Сент-Пол, который был возведен в далеком 19 веке. Стоимость данного дома была на удивление снижена, и составила не 2 миллиона долларов, а один. Снижена она была по той причине, что по территориям дома якобы блуждают души прежних умерших владельцев.

Особняк был назван в честь предыдущего хозяина «Григгс», оттого и про этот объект ходят странные слухи. Местные жители твердят, что в нем обитают души семьи, жившей когда-то здесь. В особняке насчитывается 9 комнат, отделанных мрамором. Агенты по недвижимости утверждают, что данный особняк можно отдавать в аренду за ежемесячную плату в 60 000$, и его бы сдавали, но дело в том, что призраки не пускают внутрь клиентов.

Впервые, странные ситуации начали появляться в 1915 году. В этот период, по неизвестной причине повесилась на этаже служанка. Несколько позже, жители дома стали замечать, что происходят невероятные вещи: листы старых библиотечных книг стали шуршать. Слышны были и другие непонятные звуки.

Сильнее всего, жильцов напугал визит призрака-мужчины, одетого в деловой костюм с цилиндром. Намного позже, в 1969 году, журналист, работавший в St.Paul Pioneer Press, считавший себя заядлым скептиком, решил опровергнуть все ранее заявленные утверждения и пояснить, что в доме не могут обитать неведомые силы. Журналист отправился в особняк и решил провести всю ночь именно в той комнате, где некогда повесилась женщина. Из слов местных жителей стало ясно, что журналист, не дожидаясь рассвета, сбежал из особняка.

Источник asio.ru.