02-10-2017

Как правильно строить общение с инвестором

общение с инвестором

Тем, кто хочет знать, как сделать маленький бизнес без собственного первоначального капитала, необходимо научиться общаться с будущим инвестором. Большинство начинающих бизнесменов слабо разбираются финансовой стороне и не могут определить точную сумму инвестиций, необходимую для начала бизнеса, ни время, в которое стоит попросить деньги у инвестора.

Следует также научиться правильно общаться с бизнес-ангелом, что позволит добиться лучшего взаимопонимания между предпринимателем, и тем, кто готов вкладывать свои деньги в чужие идеи. Не стоит пренебрегать мнением таких людей, которые знают, как нужно эффективно вкладывать деньги в бизнес.

Необходимо продемонстрировать инвестору свою конструктивность в подходе к созданию оригинальных бизнес-проектов. Не стоит зацикливаться на одной бизнес-идеи. Ее нужно развивать и при случае суметь отказать от нее, если она не работает.

Стоит точно знать, когда нужно просить деньги у инвестора. Если вы решили сделать бизнес на услугах, которые будут ориентированы на определенный потребительский запрос и смогут заработать больше денег через длительный период, то стоит привлечь для этого кредитные деньги.

Частный инвестор становится совладельцем, которого интересует стабильно высокая прибыль, получаемая уже через несколько лет.

Не нужно бояться просить больше денег на свой стартап. Частное инвестирование в стартапы – это бизнес, с помощью которого люди зарабатывают на изобретателях и разработчиках новых бизнес-схем и технологий.

Чтобы получить необходимую сумму, нужно суметь заинтересовать инвестора, а для этого следует его очень хорошо изучить. А также необходимо изучить все работающие венчурные фонды, чтобы повысить вероятность одобрения своего проекта и получить в результате нужную сумму от инвестора.

Автор: Александр Белов