04-08-2018

Бизнес и успех – 7 самых лучших книг

Действительно содержательные и полезные книги о бизнесе и успехе помогают сформировать взгляды, способ мышления, привычки. Только в качественных изданиях предлагается уже проверенный, готовый план действий для построения собственного стабильного дела.

На рынке море бизнес-беллетристики, из которого нужно вычленить только те, что содержат в себе бесценные знания об умении создать компании, повести за собой и управлять своим бизнесом. Ниже представлен список из 7 самых лучших книг, которые посвящены теории, практике и психологии достижения успеха в создании собственного дела.

Какие книги о бизнесе и успехе стоит прочесть?

Вот перечень изданий, завоевавших положительные отзывы среди владельцев стабильных, солидных и прибыльных компаний:

1. Ричард Румельт «Хорошая стратегия, плохая стратегия. В чем отличие и почему это важно» – кажется, что книга создана из примеров действия для руководителя. Ее смело можно назвать инструкцией стратегического мышления ведения бизнеса.

Хорошая стратегия, плохая стратегия

2. Майкл Портер «Конкурентная стратегия. Методика анализа отраслей и конкурентов» – автор делает глубочайший анализ всевозможных рисков, угроз и конкуренции в отрасли, а также описывает стратегии развития предприятия и достижения успеха.

Конкурентная стратегия

3. Роберт Каплан Дэйвид, Нортон «Награда за блестящую реализацию стратегии» – издание посвящено своей альтернативной разработке 6-этапного процесса осуществления стратегий, умению формулировать цели и проведению анализа для достижения успеха в ведении бизнеса.

Награда за блестящую реализацию стратегии

4. Александр Остервальдер «Построение бизнес-моделей. Настольная книга стратега и новатора» – в книге очень занимательно рассказано о крупнейших компаниях мира и их концепции анализа, которая базируется на построении бизнес-моделей.

Построение бизнес-моделей

5. Питер Друкер «Стратегии управления бизнесом» – это издание можно назвать сборником опыта автора о разного рода стратегиях организации собственного дела.

Стратегия управления бизнесом

6. Чан Ким «Стратегия голубого океана» – совершенно не типичный взгляд на ведение бизнеса и получения успеха. Писатель говорит о том, что нужно отойти в сторону от всякого рода стресса и придумать совсем новую бизнес-модель.

Стратегия голубого океана

7. Алан Лафли, Роджер Л. Мартин «Игра на победу. Как стратегия работает на самом деле» – это еще одна возможность хорошо изучить одну из мировых компаний и их стратегию планирования и достижения целей.

Игра на победу

Каждая из этих книг достойна занимать центральное место в личной библиотеке любого солидного предпринимателя.

Плюсы бизнес-беллетристики

Эти издания изменят ваше видение собственного дела и вы сможете:

  • выйти за стандартные рамки ведения бизнеса;
  • в разы увеличить капитал;
  • развить стратегическое мышление;
  • научиться использовать полученные знания на практике;
  • достигать поставленных целей.

Это 7 самых содержательных, интересных и полезных книг о бизнесе и успехе, купить которые можно всего за пару минут в специализированном интернет-магазине. Чтобы не переплачивать, обращайтесь в солидные компании, работающие напрямую с издательствами.

Подготовил: Александр Белов