02-03-2017

Регистрации бизнеса в Украине за 24 часа

единый государственный портал административных услуг

Зарегистрировать бизнес в Украине можно за 24 часа в онлайн-режиме на едином государственном портале административных услуг poslugy.gov.ua. Об этом оповестил министр юстиции Павел Петренко.

«И на сайте Онлайн-дома юстиции, и на государственном портале с сегодняшнего дня в полноценном режиме действует возможность зарегистрировать в онлайн-формате себя как ФЛП. И также мы предоставляем доступ к такой услуге, как регистрация изменений в сведения о физическом лице-предпринимателе. Это очень популярная услуга, которой пользуются около 500 тыс. раз в год. Третья услуга для ФЛП – прекращения предпринимательской деятельности физического лица-предпринимателя. Для того чтобы не стоять в очередях с документами и не просить бюрократов закрыть вашу компанию, сейчас мы предоставляем такую возможность на правительственном онлайн-портале», – проинформировал он.

А также на портале poslugy.gov.ua будет запущенно два сервиса для юридических лиц. Это онлайн-регистрация юридического лица и внесения сведений о юридическом лице в реестр.

По материалам Міністерство юстиції