03-11-2014

Снять загородный дом на Новый год: основные правила аренды

дом

Для того чтобы арендовать загородный дом и всей компанией отметить в нем праздник, стоит обратить внимание на некоторые важные детали оформления договора.

Поскольку на праздник люди собираются большой компанией, то для начала надо найти подходящий дом, в котором все приглашенные смогли разместиться с комфортом.

Прежде всего, стоит просмотреть объявления в газетах и интернете. Также можно обратиться в агентство недвижимости. Агент располагает базой данных, в которой можно найти массу предложений, специально созданных к празднику. Как только подходящий объект найден, то нужно его предварительно осмотреть, поскольку фото могут сильно отличаться от предшествующего рассказа о нем.

Договор об аренде составлять нужно, даже если планируется снять коттедж в Севастополе всего на один день. Можно составить договор от руки на чистом листе бумаги, в котором прописываются все данные об арендодателе и съемщике. Также сроки и стоимость услуг. Таким образом, вы можете быть уверены в том, что сделка состоится и вас не обманут. К договору обязательно нужно приложить опись всего имущества и его состояния, чтобы после не было никаких претензий от хозяина дома.

Владельцы загородных домов предпочитают сдавать свое жилье на несколько дней, также они могут предоставить скидку. Предоплата составляет 50% от стоимости, а остальная сумма передается по приезде.

Специалисты рекомендуют придерживаться следующих советов, если вы планируете снять загородный дом:

  1. Важно убедиться, что дом хорошо отапливается. Также хозяин должен проинструктировать о том, как работает и регулируется отопление в доме.
  2. Необходимо узнать нет ли проблем с электричеством в данном районе. Эту информацию можно получить и от соседей. Если такое явление случается, то стоит запастись свечами.
  3. Узнайте, если до дома можно нормально добраться на машине, также нет снеговых заносов.
  4. Если придется воспользоваться общественным транспортом, то заранее продумайте маршрут и узнайте расписание всех видов транспорта.
  5. Также важно знать, если территория загородного дома находится под охраной или нет, есть высокий забор. Так как появление нежданных гостей или кража личных вещей может не только испортить праздник, но и стать риском для здоровья и жизни всей компании.

Автор: Александр Белов