04-09-2013

Как выбрать участок для строительства?

строительство на участке

Помимо местоположения участки различаются по размерам и формам. Они могут быть как большие, так и маленькие. Если участок имеет внушительные размеры, то это позволит вам оборудовать его всевозможными объектами. Если вы являетесь игроком в гольф или любите теннис, то у вас будет возможность для организации собственного игрового поля.

Также некоторые участки, наоборот, имеют небольшую площадь. Это ограничит вас в ваших грандиозных планах. Если вы просто планируете построить на нем дом и некоторые необходимые хозяйственные постройки, то площадь для вас не такая большая проблема. На этом участке вполне можно расположить дом для средней семьи. Если потребуется увеличить площадь дома, то всегда можно надстроить еще один этаж.

Помимо площади, участки могут иметь различную геометрическую форму, например: прямоугольные или квадратные участки. Квадратные участки удобны тем, что вы можете подобрать любой проект дома и дополнительных построек. Их расположение на участке не создаст лишних проблем.

И наоборот, есть вытянутые прямоугольные участки, для планирования на нем каких либо построек нужно учитывать все особенности расположения. К возведению каждого объекта на таком участке нужно подходить более серьезно и продуманно. Возможно, потребуется помощь специалистов компании, которая предоставляет геодезические и землеустроительные работы, отличающиеся высокой оперативностью и качеством.

Если выбранный вами участок угловой, то вам в некоторой степени повезло в том плане, что с одной стороны нет соседей. И есть возможность перенести входные ворота на другую сторону. Но такой участок имеет и ряд недостатков. Ваш дом окажется практически на перекрестке, а если вы опираетесь на правила фен-шуй, то этот момент имеет не совсем хорошее значение.

Среди огромного выбора различных участков можно выбрать любой, который соответствует вашим требованиям. Все зависит от ваших финансовых возможностей и от проекта того дома, который вы хотите воплотить в реальность.

Хочу дом с картинки: как быть?

При выборе проекта дома, многие начинают просматривать журналы. Глянцевые журналы пестрят изображением разнообразных домов. И вот, один из них вам приглянулся. Как же построить такой дом, который вам понравился?

Снимок в журнале – это правильно подобранная композиция, которую творит фотограф. Это фантазия, которую хочется воплотить в жизнь. Но как это сделать?

Эконом-проект фантастического дома

Если вы не располагаете большими средствами, чтобы сделать как на картинке, то можете надеяться на то, что когда-нибудь вы его построите. Только приготовьтесь, что все придется делать своими руками. А это требует определенных знаний и постоянного совершенствования. Также, есть необходимость постоянного контроля над рабочими, которые занимаются строительством дома. Чтобы соответствовать картинке, нужно будет проработать и ландшафтный дизайн.

Дом-фантазия для среднего класса

Отличие его от эконом-проекта в том, что можно позволить себе большее, но чрезмерно не шиковать. Вы уже можете позволить себе в выборе строительного материала. И если планируется увеличить площадь дома, то площадь для отделки увеличится автоматически. А значит, и увеличатся расходы на отделку. Для создания ландшафтного дизайна можно нанять специалиста.

Автор: Александр Белов