05-10-2018

Как привлечь удачу в свой офис?

дизайн офиса

Своими советами по устройству помещения офиса для привлечения удачи поделились дизайнеры одесской компании РСУ1 – партнера агентства коммерческой недвижимости BFS.

Подумайте о правильной планировке

Очень важно, чтобы офис был четырехугольным, все его помещения и секции должны иметь все четыре угла. Если какой-либо из углов отсутствует в помещении, то, скорее всего, в помещении будет наблюдаться дисбаланс энергии.

Напротив, правильная планировка будет способствовать правильной циркуляции энергий, и содействовать наполнению помещения созидательной энергией.

Корректировать энергетический дисбаланс можно с помощью правильно подобранной мебели и аксессуаров.

Принципы зонирования

При правильном расположении определенных аксессуаров и цветов в интерьере можно повлиять на деловую атмосферу и улучшить дела. Если в юго-восточной части офиса поставить вазоны округлой формы из дерева или повесить картины в деревянной раме, то можно гарантировать себе более легкое получение прибыли.

Изделия из дерева в южной части помещения помогут приобрести славу и известность предприятию.

Если в составе вашего трудового коллектива есть дизайнеры, или же те, кто занимается творчеством, то разместить их нужно в западной части помещения, украсив их рабочую зону предметами из металла.

Цветовое решение

Для кабинета руководителя самым лучшим выбором будет серебро, золото или бежевые тона в интерьере и цвете мебели.

Для основной гаммы рабочего помещения лучше всего использовать теплые тона, подобные кремовому, желтому, оранжевому. Альтернативным вариантом будет что-то близкое к цвету земли – хаки, светло-коричневый. Использовать красный или синий цвет лучше только в отделке некоторых элементов.

Украшения на стенах

Важно, если офисное помещение располагает коридором украсить его стены изображениями деревьев, спокойного горизонта, летящего самолета, парусника, парящих птиц. Это необходимо, чтобы формировался спокойный энергетический ток, давая позитивный заряд работникам. Нельзя вешать на стенах изображения текущей вниз воды, так как такие изображения будут нести энергетику падения.

Аксессуары

Положительно на энергетику офисного помещения будет влиять наличие живых растений. Они помогают работникам почувствовать чувство гармонии, привлечь энергии созидания, повысить работоспособность.

Вода играет роль энергетического фильтра, абсорбируя отрицательные эмоции, снимая лишнюю эмоциональную нагрузку. Вписать воду в строгий офисный интерьер можно украсив помещение искусственными водоемами или фонтанами.

Правильная организация рабочего места

В рабочей зоне стол желательно держать свободным. Хорошо, если в зоне видимости работающего будет дверь. Если, сотрудник сидит в глухой части помещения, то нужно нивелировать отрицательное энергетическое влияние, поставив какое-либо растение, тянущееся вверх, например, бамбук.

Лучше не располагать рабочий стол спиной к открытым полкам и так, чтобы работник видел свое отражение в зеркале. В этом случае могут быть проблемы со здоровьем, и постоянные авралы на работе.

Ранее АН BFS опубликовало материал о десяти практических советах по обустройству офиса по фэншую.

Автор: Александр Белов