05-07-2014

Основные преимущества квартир в новостройках

ЖК Империал

Сегодня для каждого из нас, кто обладает нужной суммой денег для покупки квартиры, существует два основных варианта решения данной проблемы: обратить свое внимание на предложения вторичного рынка жилья или же купить квартиру в новостройке. Большинство наших соотечественников склоняется ко второму варианту, зачастую, покупая квартиры в еще непостроенных домах. Конечно, это сопряжено с определенным риском, ведь достаточно много было случаев, когда застройщик замораживал процесс строительства или вовсе исчезал с деньгами не состоявшихся жильцов недостроенного дома, но это, как говорится, частности, за которыми скрываются неоспоримые преимущества покупки квартир в новостройках.

К числу оных можно отнести следующее. Во-первых, это более низкая стоимость, коей обладают новостройки, вернее, квартиры, расположенные в них. В некоторых случаях мы имеем возможность купить квартиру с т.н. черновой отделкой, в которой обязательно должны присутствовать межкомнатные и межквартирные стены, стяжка полов, входная дверь, а также основные инженерные коммуникации, т.е. канализация, система водоснабжения, разведенная электропроводка, розетки и выключатели, система отопления и вентиляция. Конечно, такая квартира требует доработки, что кажется недостатком, но на самом деле, такой вариант позволяет с нуля воссоздать тот интерьер, который обеспечит комфортное для вас проживание в квартире.

Достаточно часто приходится слышать, что новостройки обязательно пройдут через специфический процесс усадки дома, в связи с чем в первые два года лучше не проводить ремонт находящихся в них квартир. Это действительно так, но, во-первых, сегодня без труда можно купить современные отделочные материалы, которые выдержат усадку дома. А во-вторых, и это несомненное преимущество новостроек, вам не придется тратиться на ремонт инженерных коммуникаций, а ведь именно это самый сложный этап ремонта, который приходится преодолевать, тратя неимоверное количество времени, сил и денег, покупателям «подержанных» квартир.

Помимо всего вышеотмеченного, к примеру, новостройки Приморского района – это, скажем так, современные дома, в которых квартиры, вернее, их планировка полностью соответствует требованиям времени, т.е. она рассчитана, исходя из условий, обеспечивающих наиболее комфортное проживание людей, а также возможности проведения перепланировки. Кроме того, речь идет о домах, расположенных в развивающихся районах, с самой современной инфраструктурой и коммуникациями, которые не озадачат вас частыми авариями и необходимыми ремонтными работами.

Подготовил: Александр Белов