29-08-2011

Восточноазиатские инвесторы скупают элитные отели в США

 

инвестор

Американские специалисты по недвижимости отмечают небывалый спрос на гостиничную недвижимость со стороны инвесторов из Сингапура, Гонконга и Китая. Небывалая активность инвесторов из этих стран приведёт к тому, что доля азиатских инвесторов в американском гостиничном бизнесе достигнет в этом году двузначной цифры. Текущие инвестиции азиатских инвесторов составляют 8% от суммы всех сделок в этом сегменте американского рынка недвижимости.

Ситуация с массированными инвестициями с востока объясняется двумя факторами. Во-первых, китайская экономика продолжает укрепляться, и сейчас сильна, как никогда. Кроме того, ослабление доллара по отношению к другим валютам ещё более укрепляет покупательную способность азиатских инвесторов.

Между тем, гостиничный бизнес в США успешно восстановился после двухлетнего спада, заполняемость гостиниц сейчас находится на уровне 65%.

Высокий спрос со стороны инвесторов с востока привёл к возрастанию количества сделок с отелями и росту цен. В этом году цена комнаты в гостинице высокого класса в среднем выросла на 25%.

Подготовил: Александр Белов