07-02-2018

Три шага к открытию своего спа-салона

спа-салон

В последнее время стала очень популярной идея открытия спа-салона. И это не только из-за того, что такой бизнес приносит немалую прибыль, но и потому, что посещение спа-салона полезно для здоровья людей.

Помещение

С чего начать этот бизнес – конечно же, с поиска подходящего помещения под спа-салон. Его можно купить или снять в аренду. Помещение в 100 квадратных метров вполне хватит для вашего салона. Но оно должно соответствовать всем требованиям пожарной безопасности и иметь все коммуникации. Выбор еще зависит от того, как вы видите развитие данного бизнеса, и от количества ваших средств, которыми вы располагаете для создания салона.

Интерьер

Очень важен выбор нужного интерьера для вашего салона. Интерьер должен показывать и подчеркивать услуги, которые вы предоставляете. Он должен передавать атмосферу комфорта, покоя и уюта. От дизайна интерьера зависит и то, как будет себя чувствовать клиент. Если дизайн получится неудачным, то присутствует большая вероятность того, что клиент будет напряжен и не сможет расслабиться, и тогда вряд ли он вернется к вам в следующий раз.

Персонал

Для начала работы вашего спа-салона, естественно, нужен персонал. Когда вы нанимаете сотрудников, обратите внимание на наличие хорошего резюме, опыта работы в этой сфере. И даже после подбора сотрудников, их стоит нанимать на испытательный срок и смотреть на их способности уже в самом процессе работы. От того как будет справляться ваш персонал, будет зависеть общее мнение клиента о вашем салоне, и если он останется недовольным то, скорее всего, вы потеряете постоянного посетителя и деньги. Вам будут необходимы такие специалисты – как парикмахеры, косметологи, а также и администратор салона.

Спа-салон открывает вам большие возможности для расширения бизнеса. Вы можете предоставлять здесь новые виды услуг, увеличивая при этом количество постоянных посетителей и свою прибыль.

Автор: Александр Белов