07-07-2015

Как стать обладателем коммерческой недвижимости

помещение в Одессе на Дерибасовской

Сегодня становится наиболее выгодным инвестировать не в жилую, а именно в коммерческую недвижимость. Обусловлено это в основном появлением различного рода предприятий частного характера, которые стараются стать обладателями различных построек и площадей.

В качестве основных объектов коммерческой недвижимости можно выделить рестораны, кафе, офисы, магазины, производственные помещения и торговые комплексы.

В основном целью приобретения коммерческой недвижимости является:

  • ведение личного бизнеса;
  • краткосрочная либо долгосрочная сдача в аренду;
  • ремонт и последующая их перепродажа.

Имущества эти являются высоколиквидными и представляют собой отличное решение для вложения капитала. Но даже в данном случае следует все заранее тщательно продумывать.

Подбор недвижимости

Основной задачей, которую выполняет коммерческая недвижимость – это получение от нее дохода. При правильном подборе объекта данный показатель будет на максимальном уровне. Необходимо заранее определить приоритет назначения объекта, и тогда выбор окажется не столь уж и тяжелым.

Практически невозможно произвести самостоятельный поиск подходящего здания. Будет намного лучше для этой цели воспользоваться услугами специалистов, которые знают все тонкости в ведении подобного бизнеса. Только они производят оценку всех направлений в данной сфере, а именно:

  • анализирование рынка недвижимости;
  • определение у объектов их оценочной стоимости;
  • поиск, подбор и последующую аренду, и продажу объектов;
  • продажа готового арендного бизнеса.

Возможно привлечение и сертифицированных оценщиков недвижимости, которые дадут экспертную оценку объекту для заключения сделки.

После того как будет принято решение на приобретение какого-либо объекта, следует определиться более точно с его необходимыми характеристиками. Данные эти необходимо сообщить нашему агентству, которое предоставляет в наиболее короткие сроки список наиболее подходящих объектов.

Преимущество обращения к риелторам

Поскольку агентство Business For Sale немало работает в сфере, связанной с коммерческой недвижимостью, то их основным преимуществом можно назвать разноплановость. Именно мы отслеживаем и знаем о любых предложениях относительно коммерческой недвижимости. Поскольку, репутация у агентства уже заслужена, доступ об имеющихся в городе наиболее лучших объектах находится именно у нас. Только благодаря нашим услугам можно зачастую без проблем найти наиболее подходящий по требуемым параметрам коммерческий объект.

Автор: Александр Белов