08-10-2020

Как правильно выбирать недвижимость?

риелтор с клиентом на просмотре

Покупка квартиры – серьезный вопрос, требующий достаточно больших финансовых вложений. При этом бывают ситуации, когда человек знает, какую именно квартиру хочет, а бывает, что нет никаких идей и критериев для выбора, которым должен был бы соответствовать будущий дом. Последний вариант не очень хорош, так как с выбором в данном случае будет определиться гораздо сложнее. Что сделать, чтобы упростить себе задачу.

Советы от специалистов

Риелторы и другие люди, тесно связанные с недвижимостью, дают следующие рекомендации:

  1. Просматривайте как можно больше вариантов квартир, задействуйте разные источники поиска. Это могут быть газеты, доски объявлений, и т.п. Например, найти ещё один портал недвижимости. Там созданы удобные условия для поиска и предоставляется подробная информация о самых разных застройщика.
  2. Определитесь с бюджетом. Прежде чем планировать, какие обои вы поклеите в гостиной комнате, нужно определить тот бюджет, который вы готовы потратить на приобретение недвижимости. Если сортировать предложения от застройщиков по цене, подходящий вариант найти будет гораздо проще.

Внимание! Следите, чтобы какая-то часть денег после приобретения квартиры в конечном итоге оставалась. Она уйдет на проведение доработок, ремонтных работ или устранение проблем в работе систем коммуникаций и т.п. В данном случае лучше перестраховаться.

  1. Вторичное жилье или новостройка? Оба варианта хороши для приобретения, так что однозначно ответить на вопрос не получится: все зависит от личных потребностей и возможностей. Например, если покупатель ограничен в средствах, но готов ждать, то разумнее будет приобрести квартиру в новостройке.
  2. В обязательном порядке проводите осмотр. При этом он должен быть доскональным: учитывать нужно все пункты, которые вызывают сомнения (не пропускать ничего). Лучше все заранее проверить, чем потом жалеть о потраченных средствах.
  3. Соберите информацию за местность, в которой придется жить. Есть ли поблизости продуктовые магазины? Имеется ли аптека? Как далеко находится больница, детский сад и школа и т.д. Уточнение таких моментов поможет понять, насколько вам подходит данный район.

Задумываетесь о приобретении недвижимости? Тогда подходите к решению данного вопроса с умом. В таком случае после покупке не придется жалеть о потраченных средствах: вложения будут приносить только положительные эмоции и впечатления.

Подготовил: Александр Белов