08-11-2019

Украина снова на радарах международных инвесторов в недвижимость

Ник Коттон

Строительство объектов и арендная активность демонстрируют положительную динамику, а международные инвесторы проявляют активность на рынке недвижимости Украины.

«Уже полтора года мы наблюдаем, что Украина опять на радарах международных инвесторов», – сообщил управляющий директор Cushman & Wakefield в Украине Ник Коттон, участник и один из ТОП-спикеров Eastern Europe Real Estate Forum and Awards.

Пятый Форум и Премия состоится 26 ноября 2019, в котором примут участие более 200 представителей из 6 стран. Это главное событие года, собирающее вместе ключевых игроков рынка, чтобы отметить важные инициативы и достижения предыдущих 12 месяцев.

Основной фокус – успех Грузии как страны, которой удалось привлечь миллиардные иностранные инвестиции. Максимальное направления форума на практические успешные примеры в реализации проектов недвижимости.

Напомним, объём инвестиций в глобальный сектор недвижимости в I полугодии 2019 года составил 810 млрд долларов – на 30 млрд меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Подготовил: Александр Белов