08-12-2014

Сдача квартиры в аренду как вариант для бизнеса

квартира посуточно в центре Одессы

Спрос на аренду жилья всегда достаточно высок, особенно в столицах крупных городов, да и это не удивительно, ведь в большие города ежедневно приезжают студенты, бизнесмены, люди в поисках работы, всевозможные туристы, которым требуется жилье.

Но хороший спрос на аренду жилья, ещё не дает гарантии успешного бизнеса. Чтобы это дело стало прибыльным, требуется навык руководства, а также пользоваться всевозможными стратегиями роста, которые проверены временем.

Сначала нужно узнать, приблизительную цену на аренду вашей квартиры. Чтобы не ошибиться в цене, следует тщательно и правильно проанализировать различные все возможные источники. Стоит посетить агентства недвижимости, позвонить по объявлениям в газетах. На этом этапе самое главное, быть профессионалом. Сделайте вид, что хотите арендовать квартиру. Навестите квартиры, оцените условия и узнайте цены.

При помощи такой разведки, уже можно будет составить представление, за сколько оптимально сдавать в аренду свою квартиру. Что касается долгосрочной сдачи квартиры в аренду, тут меньше работы, но и меньше прибыли.

Более прибыльный вариант – это посуточная сдача квартиры в аренду. Следует заметить, даже в самых дальних от центра районах стоимость будет достаточно высокой, а в самом центре цены поднимутся в несколько раз. Да и для тех, кто в поисках жилья на сутки, этот вариант гораздо выгодней, чем гостиничный номер, потому что у арендатора жилье будет большего пространства, в отличие от стандартного номера в гостинице. Кроме того, в квартире есть обустроенная кухня, что дает возможность экономии расходов на питании в кафе и ресторанах. Также в отличие от отелей, арендовав квартиру, не нужно оплачивать каждое спальное место, так как оплата не за койку, а за квартиру в общем. Хочется отметить, что аренда недорогих квартир посуточно в Одессе, достаточно прибыльный бизнес. Однако требует больших трудозатрат, т. к. необходимо иметь в распоряжении не одну квартиру.

Само собой, разумеется, что у арендатора нет никаких различных дополнительных расходов, которые связаны с проживанием в квартире гостей. Возможно именно район, в котором располагается ваша квартира, подойдет арендаторам.

Как можно заметить, потенциальных клиентов может быть не так уж и много, но, чтобы найти всевозможных арендаторов, требуется поработать над рекламой, а именно: на сайте недвижимости или же в рекламные газеты, подать объявление о сдаче квартиры в аренду. Очень важно в объявлении поместить фотографии, при помощи которых, жилье будет выглядеть в наиболее выгодном свете. Чем больше фотографий, тем легче потенциальным арендатором будет представлять, какая квартира предлагается, с какими условиями, и это, несомненно, повлияет на принятие решения арендатора.

Со временем наработаются постоянные арендаторы. Можно делать скидки и подарки, для большего привлечения постоянных клиентов. Стоит учитывать, квартира может не всегда быть востребованной, но всё же прибыли будет гораздо больше, чем при сдаче в долгосрочную аренду. Также необходимо следить за чистотой в квартире, ведь и платят гораздо больше за посуточную аренду.

Автор: Александр Белов