11-10-2017

Недостатки аренды помещения у физлица или предпринимателя

офис

Аренда помещений под офис в столице с каждым годом пользуется все большим спросом. Все дело в том, что Киев представляет собой не только культурный, но и деловой, экономический и политический центр Украины.

Представительство компании в Киеве открывает огромные перспективы для дальнейшего роста и развития организации, поэтому все больше начинающих предпринимателей и уже действующие региональные сети ищут помещение для офиса в столице.

Сегодня ситуация на рынке коммерческой недвижимости в Киеве довольно сложная. Количество предложений уменьшается, а спрос растет. Это усложняет выбор подходящего варианта, особенно при ограниченном бюджете.

Варианты аренды офиса в Киеве

Если приобрести коммерческую недвижимость в столице нет возможности, организовать рабочее пространство можно двумя способами:

  • арендовать офис в формате стрит-ритейл у физлиц;
  • снять помещение в деловом центре.

Первый вариант привлекает доступной ценой, поэтому многие начинающие предприниматели рассматривают его. Среди преимуществ такого варианта: отдельный вход в офис и возможность составить собственный график работы компании, возможность оформить входную зону в соответствии с корпоративным стилем, возможность выбрать предложение в наиболее удобном месте.

Но при этом аренда коммерческой недвижимости в Киеве в формате стрит-ритейл имеет много существенных недостатков, которые стоит учитывать, выбирая данный вариант. Среди основных:

  • отсутствие общей охраны;
  • отсутствие автономных инженерных коммуникаций и резервных трансформаторов;
  • отсутствие системы пропускного контроля;
  • необходимость перед въездом в помещение делать ремонт собственными силами;
  • необходимость подстраивать бизнес-процессы под планировку помещения;
  • отсутствие централизованного видеонаблюдения;
  • отсутствие парковки.

Преимущества аренды офиса в деловых центрах

Гораздо выгоднее и удобней арендовать помещение в современных бизнес-центрах. Таких в Киеве очень много в различных районах, что позволяет подобрать наиболее выгодный по местоположению, уровню комфортности и стоимости вариант.

Особой популярностью пользуется БЦ Сити, а также БЦ Сити форум. Здания оснащены всем необходимым для комфортной работы: современными инженерными коммуникациями, подземным и наземным паркингом, свободной планировкой помещений и отличной внутренней инфраструктурой.

Автор: Александр Белов