23-07-2011

Бизнес вкладывает средства в интерьер собственных офисов

офис

Бизнес открывает двери для клиентов. При выборе офиса уже не отдают предпочтения маленьким кабинетам. Пытаются разместить по 5-10 подчиненных в комнате. С цветами стен не играют, поскольку это утомляет. Выбирают прежде пастельные тона. Потолки украшают ярко, с многоуровневым освещением.

"Такой интерьер должен быть прежде всего удобной, мобильной, современной. Поскольку предусматривает много техники, перемещение по офису, вот эти маршруты, кто, куда и зачем идет, размещение рабочих мест", — рассказывает телеканала UBR Инна Еременко, руководитель дизайн-направления.

Государственные учреждения денег на услуги дизайнера не имеют. Заказывают разве что оформление кабинета начальника или переговорную комнату. Здесь не экспериментируют — выбирают классический стиль. Некоторые вспоминают об арт-деко.

"Допустим, мебель все современные четкой прямоугольной формы с лаковой поверхностью. Но какая люстра в стиле классики с абажуром и хрусталем, то есть, чистые стили очень редки", — говорит Лилия Тарасова, дизайнер интерьера.

При выборе аксессуаров и мебели играют с цветом бренда компании. На ремонтах стараются не экономить, особенно заведения сферы услуг. Хотят поразить клиентов. Поэтому филиалы банков или страховых компаний могут себе позволить потратить на комплексные работы 300-500 долларов за квадратный метр. Хотя все зависит от пожеланий и финансовых возможностей заказчика.

Источник ubr.ua.