11-04-2017

Ищем квартиранта быстро

поиск квартиранта с помощью интернета

Очень часто многие собственники полагают, что уже само наличие дополнительного жилища будет гарантировать уверенный доход в арендном бизнесе. Но это абсолютно не так. Бывает часто, что владельцы квартир испытывают большие неудачи во время поиска своих клиентов.

Что же предпринять, чтобы отыскать быстро своих квартирантов и надолго обеспечить себе хороший заработок?

1. Самым главным показателем успешности арендного жилья является его цена. Зачастую владельцы квартир переоценивают обстановку или же ремонт, тем самым завышая цену и создавая невыгодные условия для арендаторов. На такие предложения находится очень мало клиентов, что и тормозит значительно ваше продвижение в деле. Посмотрите на апартаменты глазами арендатора. Это позволит вам адекватно оценить расположение в городе, уровень ремонта. Если вы никак не можете указать стоимость квартиры, обратитесь к профессионалам. Небольшая консультация сможет обеспечить вам неплохое начало в вашем бизнесе. Да и объявления в интернете могут неплохо помочь. Просматривая похожие варианты, вы будете легко ориентироваться в расценках.

2. Никогда не обманывайте арендаторов. Бывает так, что собственники, в надежде на очень частый отклик, привирают немного в объявлении о тех или иных фактах. Не стоит преувеличивать или делать на словах лучше вашу обстановку. Говорите как есть на деле. Если вы начнете строить отношения на правде, сможете сразу же отыскать себе постоянных квартирантов.

3. Предлагая квартиры посуточно, следует тщательно продумать начинку для жилья. Постарайтесь сделать ее аккуратной. Жильцы не будут обращать никакого внимания на ремонтные работы и новизну дизайна. Для большинства показателем порядочности станет именно аккуратность.

4. Если вы не хотите сделать обстановку в новой квартире, можете подыскать себе жильцов со своей мебелью. Таких желающих существует очень много на рынке недвижимости. Главное, это приемлемая цена и хорошее качество.

5. Еще одним важным показателем для успешного поиска клиентов становится наличие интернета. Для многих становится важным телефон и телевизор. Но интернет должен быть везде. Постарайтесь учесть этот момент и установите все необходимые коммуникации.

Подготовил: Александр Белов