11-07-2016

Приобретаем жилье и сдаем в аренду

жилье

У многих из нас рано или поздно могут появиться свободные деньги, которые очень хочется приумножить, но как же это сделать? Сегодня очень распространенным и одновременно выгодным вариантом является и непосредственное вложение в какую-либо недвижимость. На это есть весомые причины, которые мы рассмотрим немного ниже.

Первая из них – это чуть ли не полное отсутствие какого-либо риска, ведь недвижимость наилучший способ сегодня сохранить капитал.

Вторая причина – это выбор. То есть жилье можно сдать как в аренду, получая при этом стабильный довольно большой доход, так и в будущем продать его по более высокой цене.

Третья причина – можно самостоятельно повысить стоимость жилья, например, сделав ремонт. А это значит, что с той квартиры, которая выглядит хорошо, можно будет получать ещё больше дохода.

Четвертая причина – если иметь более 2 объектов для аренды, то можно навсегда забыть о повседневном просиживании в офисе за какие-то копейки, ведь у вас будет самостоятельный бизнес.

Плюсы инвестиций в недвижимость видны невооруженным глазом. Но весь вопрос состоит в том, как же правильно инвестировать. Что выбрать и купить для этого? Сейчас разберёмся.

Все плюсы покупки квартиры и сдачи её какому-либо человеку в аренду видны сразу, ведь это самый простой способ, который доступен практически каждому человеку. Но есть ли минусы? Да, безусловно.

Ведь если нет желания отдавать риелторам весьма внушительную сумму, то придется искать жильцов самостоятельно, а также самому брать с них плату за аренду. Это не составит особого труда, если у вас одна или две квартиры для сдачи, а вот если имеются денежные средства на покупку сразу трех квартир, то лучшим выбором будет инвестировать эти деньги в какое-либо другое дело, потому что те три квартиры, которые вы будете сдавать, будут требовать слишком много внимания и времени к ним. Или же придётся платить риелторам значительную сумму.

Теперь разберёмся, как инвестировать в недвижимость, если на руках нет необходимой суммы. Здесь на помощь приходят банки. То есть можно вложить часть своих денег, а часть – банковских. Если говорить ещё проще, то необходимо взять ипотеку. Но у этого варианта существуют некоторые риски. Он подойдет лишь тем, к совершенно точно уверен в том, что сможет взять и выплачивать кредит вовремя. В противном же случае вы будете иметь дело с многочисленными штрафами от банковских учреждений.

Также, если денег немного, то можно вложиться и в строящуюся недвижимость, ведь цены на неё порядка тридцати процентов ниже, чем на уже готовые квартиры. То есть можно купить дешевле, а продать уже дороже, что тоже является неплохим заработком. Но нужно ещё и понимать риск того, что может попасться недобросовестный застройщик, который, взяв деньги, может затянуть или и вовсе отложить строительство на неопределённый срок. Начиная от пары месяцев до нескольких лет.

Автор: Александр Белов