12-12-2018

Как вдохновить своих сотрудников

персонал

Десять простых способов мотивации персонала, которые вдохновят их на успешное выполнение бизнес-задач компании.

  1. Приветствуйте своих подчинённых, называя каждого по имени. Человеку приятно, когда к нему проявляют уважение. Сотрудники станут ощущать свою сопричастность к команде.
  2. Поощряйте за заслуги дополнительным выходным или уходом с работы пораньше.
  3. Для того чтобы научиться понимать и предугадывать поведение подчинённого, интересуйтесь его увлечениями, мечтами и планами. Так вы будете лучше понимать, чем и как мотивировать человека.
  4. Позаботьтесь о том, чтобы на двери или на рабочем столе у каждого сотрудника была табличка с его именем. Это создаст ощущение своей незаменимости.
  5. Создавайте персональные распоряжения для самых слабых сотрудников, обучайте, подсказывайте и обязательно хвалите, тем самым вы поможете им реализоваться.
  6. Предложите персоналу решить довольно трудную задачу. Выставите вопрос на обсуждение и начните совместно анализировать. Это значительно сблизит коллектив.
  7. Контролируйте наличие обратной связи со своими подчинёнными. Будьте в курсе всех важных событий, происходящих не только в компании, но и в жизни человека. Крайне важно вовремя помочь не только с управленческой точки зрения, но и с человеческой.
  8. Демонстрируйте динамики развития организации, повесив на стены плакаты с диаграммами прироста. Наглядность – отличный способ быстрой информативности.
  9. Используйте в своей практике «кнут и пряник». Будьте другом, коллегой, помощником, но при всём при этом оставайтесь строгим управляющим. К вам будут тянуться, не нарушая субординации.
  10. Как можно чаще устраивайте собрания, узнавайте новое о своих сотрудниках, общайтесь не только на рабочие темы. Тем самым, вы всегда будете в курсе происходящих событий в вашей компании и в любой момент сможете взять ситуацию под контроль, а иногда и пресечь неприятные моменты.

Ранее АН BFS опубликовало материал о том, почему сотрудники плохо работают и что мешает им зарабатывать деньги для себя и вашей компании?

Автор: Александр Белов