12-02-2014

Коммерческая недвижимость: вопросы по аренде

АН BFS

Коммерческая недвижимость – это определенное помещение, которое может приносить хороший доход. Аренда такой недвижимости подразумевает использование арендуемого помещения под создание различных офисов, магазинов, складов, аптек, банков и прочих строений коммерческого характера. Для того чтобы аренда коммерческой недвижимости оказалась безопасным занятием, нужно обратить пристальное внимание на ряд вопросов, которые являются актуальными для этого рода деятельности. Что же следует учесть, если вы готовитесь взять в аренду помещение с коммерческими целями?

Перед тем как заключить договор об аренде, нужно найти хорошего арендодателя, так как от его порядочности зависит успех в оформлении документов и общении с контрольными службами. Так как с каждым днем рынок развивается, выбрать опытного и надежного арендодателя становится все сложнее. Он должен знать рынок недвижимости и соответствующее законодательство, по которому собственно и происходит аренда помещений.

Что касается агентства, то отдавайте предпочтение таким, которые сами имеют авторитет на рынке недвижимости. В этом случае арендатор может рассчитывать на добросовестность работающих в агентстве людей, так как агентство заинтересовано в своей репутации. Если вы желаете обойтись без посредника и готовы сами заняться всеми бумагами и документами, то имеет смысл арендовать недвижимость сразу у собственника. Но определенные риски существуют в любом случае, а потому лучше не экономить и обратиться в проверенное агентство.

Касательно ценового фактора, то аренда в центре города обойдется дороже, чем на окраинах, так как там пешеходный трафик побольше. Если договор об аренде долгосрочный, то его следует зарегистрировать. При краткосрочном договоре регистрация не требуется, так как он заключается менее чем на год.

Аренда недвижимости для осуществления своих коммерческих целей – довольно хорошее и перспективное занятие. Если вы хотите заняться определенной коммерческой деятельностью и ищите для этого помещение, то старайтесь обратить внимание на все нюансы для того, чтобы контракт оказался выгодным для обеих сторон, а вы сэкономили свои средства и время.

Business For Sale Одесса предлагает взаимовыгодное сотрудничество!