24-08-2011

Отличные показатели коммерческой недвижимости во втором квартале

коммерческая недвижимость

Большая часть стран-участниц исследования RICS говорят о подъеме спроса на аренду. Инвесторы в интенсивном поиске объектов для вложений, отдавая предпочтения главным рынкам недвижимости мира.

Как информируют специалисты RICS, Китай и Гонконг, как и прежде остаются лидерами на рынках аренды коммерческой недвижимости и инвестиционного спроса. Они отмечают и тот факт, собственно к ним на вершины мирового рейтинга во 2-м квартале присоединились Россия, Чехия и Польша.

По достоверным сведениям специалистов, Россия стала очевидцем внезапного подъема в секторе новых объектов недвижимости во 2-м квартале 2011 (от плюс 11 до плюс 44), который отображает высочайший спрос арендаторов в купе с отсутствием предложения неплохого качества. Данный дисбаланс, так же, дал почву особо положительному настроению сравнительно прогнозируемых арендных ставок в третьем квартале 2011 года, на тот момент как подъем экономики в этом году очень быстро приближается к пяти процентному показателю. В то же время, ожидания касательно стоимости капитала остаются довольно-таки уверенными. Опрошенные респонденты информируют о внезапном подъеме в секторе новейших коммерческих объектов и непрерывно подрастающем инвестиционном спросе, который продолжает расти на протяжении уже 7 кварталов подряд.

По материалам www.infox.ru