13-10-2017

Как сэкономить деньги на покупке и аренде офисной недвижимости

продажа офиса в Одессе на улице Космонавтов

Дело в том, что основу потребительской аудитории здесь традиционно составляют предприниматели, которые ищут привлекательные и приоритетам места для организации своих коммерческих компаний.

Разумеется, успех любого предприятия здесь зависит в большинстве случаев от выгодности его местоположения, а в провинциальных городах количество перспективных платформ значительно ограничено. Именно поэтому бизнесменам приходится идти на различные уловки для того, чтобы уговорить и склонить к сотрудничеству владельца того или иного помещения. Надо сказать, что в такой ситуации наиболее выгодным решением будет покупка или аренда объектов недвижимости с помощью профессиональных риелторов.

Стоит отметить, что опытный специалист сможет быстро найти привлекательное предложение, а также самостоятельно провести все необходимые переговоры без каких-либо препятствий. Объясняется подобная практика тем, что рядовые домовладельцы или обычные потребители относятся к риелторам с определенным недоверием, ведь они также боятся наткнуться на неответственного партнера. Риелтор в такой ситуации сразу же подготавливает все необходимые бумаги и составляет полноценный контракт, который как раз и становится основным гарантом будущего сотрудничества.

Надо сказать, что цена на офисные помещения формируется не только под влиянием расположения самого объекта недвижимости. Здесь также присутствуют еще несколько факторов, которые необходимо учитывать при поиске актуальных предложений. Прежде всего, специалисты агентств недвижимости обращают свое внимание на инфраструктуру городского района, в котором располагается офис. Разумеется, если здесь имеется развития транспортная и торговая сеть, то стоимость площадки может вырасти в несколько раз.

Конечно, на стоимость будущего офиса влияет и его техническая оснащенность. Дело в том, что многие владельцы подобных помещений, желая получить большую прибыль с продажи, проводят поверхностный ремонт, который, по сути, не требует для себя каких-либо серьезных финансовых затрат. Покупателю же в таком случае придется заплатить весьма большую сумму за желаемое помещение.

Автор: Александр Белов