13-06-2014

Интерьер гостиной современный и оригинальный!

гостиная

Жить стильно уже давно стало нормой! Современности и оригинальности пытаются достичь во всем: в одежде, окружении, принадлежностях быта, интерьере и мебели. Интерьер современной гостиной, главной комнаты жилого помещения, каждый видит по-своему, но старается превзойти себя.

И немудрено, ведь гостиная не только центр внимания всего жилого помещения, но и главное место посещения гостей, друзей и родственников. При устройстве дизайна интерьера гостиной нужно учитывать, что он должен соответствовать и всему жилому помещению и привычкам и характеру проживающих в нем людей. Классика интерьера может быть разной, но современный классический дизайн не так легок, как кажется изначально! В чем это заключается? Попытаемся разобраться.

Общее об интерьере гостиной

Современный дизайн интерьера гостиной должен соблюдать баланс двух стилей. Здесь все обязано идеально сочетаться, в том числе и мебель. Мебель идет в единении со стенами и может быть коричневых, бежевых и светлых оттенков, выполненной из дерева с элементами металла. Сильное впечатление оставит правильное расположение больших зеркал, ведь они могут визуально увеличить гостиную и сделать ее светлее и просторней.

Оформляя современные гостиные с западным уклоном, обычно используют дорогую и элитную мебель с резными и расписными элементами декора. Да и люстра должна иметь лепнину на потолке и свисать с него. И вот еще важный момент – стены обязаны быть светлых оттенков. Это позволит ощутить простор, открытость помещения гостиной и ее элегантность. Если добавить в предметы интерьера или в его отделку позолоту, то она отобразит благополучие, роскошь и стабильность хозяев. Не желаете окрашивать стены? Тогда используйте светлые тона обоев с классическим, восточным или растительным рисунком.

Камин в современном дизайне гостиной

Современная гостиная классического стиля и камин в ней — это как единое целое. Но не все могут позволить себе такую перестройку. И стоит ли перестраивать, когда можно приобрести камин современный и установить его в помещении. Он, бывает как газовым, так и протапливаемый углем или дровами, кирпичным, каменным, с художественной ковкой и другими украшениями, но в современном классическом стиле. Зато в любом варианте создаст в гостиной уют, тепло и добавит негу в ощущения.

Классика мебели в гостиной современного стиля

Интерьер гостиной современного стиля обязывает обставить ее мебелью высокого качества, где лучшим вариантом будет – изготовление на заказ. В этом может помочь дизайнер, предусмотрев все особенности вашей гостиной. Предполагается только деревянная мебель, а уже стилевое решение подскажет, чем ее можно дополнить, то ли резьбой, латунными бронзовыми или эмалевыми накладками. Художественная ковка как ножки, подлокотники и прочее тоже допустима. А вот кожаный диван или уголок в мягкой мебели должен выделяться на фоне стен и быть немного темнее их.

Вот то, что нужно знать, обустраивая современную гостиную. Здесь следует придерживаться меры, чтобы гостиная была эффектной, а не безликим пространством.

Автор: Александр Белов