03-07-2014

Советы по выбору металлопластикового окна

окна в здании

Сегодня пластиковые окна – это уже не новинка и не признак достаточности. Сейчас это скорей показатель комфортной жизни. Рынок металлопластиковых конструкций разрастается с каждым днем, появляются все новые и новые компании, производители и так далее. Многие посчитают, что выбрать ПВХ окно очень просто и в чем-то они правы, но вот выбрать хорошее, качественное и долговечное металлопластиковое окно в Одессе уже сложнее. Для этого необходимо знать определенные тонкости этой продукции, о которых умалчивают недобросовестные продавцы, желая продать свой товар.

Советы по выбору качественных пластиковых окон

Что же, для того, чтобы купить металлопластиковые окна в Одессе и в будущем не пожалеть о своем выборе, стоит следовать следующим советам:

Стоимость

Как показывает практика, первое, на что смотрит покупатель – это стоимость. И это не удивительно, ведь сейчас на цены не смотрят только олигархи, и то не факт. Для обычного человека стоимость товара или изделия играет огромную роль. Но стоит отметить тот факт, что в данном случае не получится приобрести качественное оконное изделие – дешево. Чем качественней продукция – тем выше её стоимость, и в этой ситуации ПВХ окна – не исключение. Сейчас предлагается огромное количество дешевой продукции, от различных производителей, о которых мало кто слышал. Но, к сожалению, они служат очень недолго, и в итоге приходится заново заниматься данным вопросом. Назревает совет: не стоит гнаться за дешевыми окнами, иначе, спустя время, придётся заплатить ещё больше.

Выбор каркаса

Стоит упомянуть, что внутри любого пластикового окна в Одессе находится металлический каркас. Он необходим для того, чтобы вся конструкция была более жесткая, не поддавалась деформации и другим, механическим и физическим воздействиям. По сути от того какой каркас будет внутри – зависит то, насколько прочной будет вся конструкция. Данный каркас ещё называют «замкнутое» или «незамкнутое армирование». Отличие между ними достаточно серьезное, замкнутое армирование представляет собой каркас с четырьмя стенками, а незамкнутый может быть в виде буквы «П», а возможно даже «Г». Естественно, если говорить о прочности, то стоит всегда выбирать замкнутое армирование – это залог долговечности будущей конструкции.

Безопасность

Данный пункт скорей не совет, а разоблачение мифа, но он также поможет в выборе ПВХ окна. Как ни странно, но у большинства людей сложилось мнение, что ПВХ (основа профиля) – это ядовитый материал, который губительно сказывается на организме человека. Стоит сказать, что это не больше чем миф. ПВХ абсолютно нетоксичен, и никаким образом не может подорвать здоровье человека. Кроме того, пластинами из ПВХ обшивают внутреннюю часть автомобилей скорой помощи, а окна из этого материала стоят в детских садах и родильных домах. Разве это не показатель?!

Ещё один элемент, которое пугает людей – это свинец. И действительно он находится в составе ПВХ окон, но в пассивном состоянии. Ядовитый свинец не может выделиться даже при высокой летней температуре. Поэтому можно с уверенностью утверждать, что пластиковые окна – абсолютно безопасны для организма человека, и их можно смело приобретать, не боясь за свое здоровье.

Выбор профиля

Первое что стоит сказать, это то, что выбирая профиль, стоит смотреть на производителя. Необходимо остановить свой выбор на компании, которая уже длительное время на рынке и зарекомендовала себя как производителя качественной продукции. Более того, стоит исходить из особенностей проживания человека. Если он живет возле автострады или железнодорожных путей, то стоит выбирать окна с улучшенной шумоизоляцией.

Где купить пластиковые окна в Одессе?

Выбирая компанию, в которой будет приобретено данное металлопластиковое изделие, стоит смотреть на то, сколько лет она находится на данном рынке, какую репутацию имеет и так далее. Сейчас очень много различных компаний, которые предлагают светопрозрачные продукции, к примеру, ООО «Паритет». Эта компания уже на рынке 18 лет и является лидером по продаже светопрозрачной продукции в Украине. Поэтому «Паритет» может стать хорошим выбором в случае необходимости купить окна в Одессе.

Подготовил: Александр Белов