14-07-2021

Как организовать бизнес в интернете: выгодные продажи на маркетплейсе

маркетплейс

В сферу e-commerce переходят профессионалы и новички в бизнесе. Это не только удобно, но и очень выгодно, и Закупка маркетплейс покажет, почему вести свой товарный бизнес в сети можно всем желающим.

Кому подходит маркетплейс?

Zakupka.com - это узнаваемая и крупная площадка, которая предлагает покупателям огромное количество товаров и услуг из различных категорий по самым доступным ценам. Миллионы предложений от тысячи продавцов на одной онлайн-платформе привлекает потребителей намного больше, чем одиночные интернет-магазины и на это имеется множество причин. Во-первых, маркетплейс тщательно проверяет продавцов перед размещением их продукции на сайте, а значит покупатель может быть уверен в безопасности сделки. Во-вторых, ему не придется тратить время и сравнивать цены на различных сайтах, а также читать отзывы потребителей. Достаточно в кнопке поиска ввести необходимый товар и через секунду портал предоставит все возможные варианты по запросу. Соответственно, клиент сможет существенно сэкономить время.

Продавцы в данном случае также могут воспользоваться многочисленными бонусами. Первое преимущество заключается в большом потоке трафика, что служит отличным стартом для запуска собственного сервиса в сети и развития личного бренда. При этом маркетплейс идеально подходит различным категориям продавцов, которые:

  • выполняют роль посредников между компаниями и покупателями;
  • хотят выгодно и без существенных затрат времени реализовать крупные партии продукции;
  • начинают свой путь и для старта выбирают максимально выгодное решение - маркетплейс, который не требует огромных финансовых вложений;
  • желают протестировать спрос на определенную категорию продукции;
  • занимаются товарным бизнесом недавно и хотят раскрутить личный бренд.

создание маркетплейса

Плюсы продаж на маркетплейсе Закупка

Почти 50% продаж во всем мире осуществляется через маркетплейсы. Статистика свидетельствует о высоком качестве работы сервисов и как следствие, о доверии покупателей. Это неудивительно, ведь потребители доверяют крупным площадкам, которые постоянно модернизируют работу и повышают уровень обслуживания клиентов. Кроме этого, онлайн-платформы предъявляют особые требования к продавцам, а значит покупки потребителей будут под надежной защитой. Однако для бизнесменов такой подход также является достаточно выгодным. Благодаря хорошей репутации маркетплейса Закупка, у бизнесмена всегда будет стабильно высокий поток клиентов, при этом продавать свои товары/услуги он сможет по всей стране.

К дополнительным преимуществам следует отнести:

  • большой охват аудитории, благодаря чему можно масштабировать продажи;
  • низкий порог входа и лучшие условия для размещения позиций на сайте. Продавцу не придется вкладывать дополнительные средства в рекламу и развитие интернет-магазина. Для старта продаж достаточно выполнить условия сервиса связанные с размещением продукции на платформе;
  • готовые инструменты для активного развития онлайн-маркета. Сбор аналитики, личные онлайн-консультанты, логистика, маркетинговые активности и другие возможности от портала Закупка успешно реализованы и налажены для того, чтобы предприниматели могли сосредоточиться на развитии своего дела;
  • гарантия безопасности.

Ключевое преимущество Zakupka.com заключается в доступном и качественном продвижении. Сотрудничая с порталом, каждый продавец передаст свой онлайн-маркет в руки опытных профессионалов в области СЕО, email-маркетинга и контекстной рекламы.

При этом для создания и дальнейшего продвижения индивидуального интернет-магазина придется существенно потратиться финансово, кроме этого, раскрутка собственного сайта может занять большое количество времени. В отличие от размещения товаров на Zakupka.com, который предоставит все необходимые инструменты для качественного развития бизнеса в сети интернет.

Подготовил: Александр Белов