14-07-2017

Как избавиться от страха неудачи при создании своего бизнеса

ступени бизнеса

В результате небольшого анализа выяснилось, что многим начинающим предпринимателям, мешает СТРАХ! Как избавиться от основных страхов?

Основные страхи, которые мешают новичкам: страх прогореть, страх начинать без связей, страх начинать без денег, страх отсутствия необходимых знаний и страх незнания конкретных шагов, а точнее, с чего же начинать свой бизнес. Давайте попробуем разобраться и разбить эти страхи в пух и прах!

Страх прогореть: возникает в результате боязни потери денег и осуждения или насмешек со стороны окружения. Решение: всегда начинайте свой бизнес без начального капитала, тогда и терять нечего будет. Для неверующих – это более чем реально. Именно начинайте без вложений и развивайте свой бизнес. Соответственно, не прогорев, вы и не услышите в свой адрес насмешки других людей. А если даже такое случится, просто задайте этому человеку вопрос: «А он сам хотя бы раз поднял свою задницу и сделал то же самое?».

Страх – отсутствие связей. Интересно, вы с кем и где хотите себя связать? Узами брака или наручниками? Связи в бизнесе, если они вам нужны, появляются после создания и успешного функционирования вашего дела, но никак ни перед. И чем крупнее будут ваши клиенты, тем круче будут ваши связи. Помните об этом.

Страх – начинать без денег. А кто вам, вообще, сказал, что бизнес нужно начинать с деньгами? Я вам отвечу, те бедные люди, которые вас окружают! Это отмазка у людей такая! Они оправдывают так себя. Мол, нужны деньги, а у меня их нет. Соответственно, я не могу начать бизнес. Не будьте такими же амебными.

Страх – отсутствия необходимых знаний и информации. Вы многие уже отучились в школе, многие в институтах, кто-то еще учится. Скажите, вам разве мало информации уже дали? Много, только это не та информация, которая сделает вас богатыми и счастливыми. Решение: вам нужно знать только некоторую практическую информацию от человека, который уже прошел данный путь! Вы хотите получить такую информацию? Именно ту, которая быстро поможет вам создать свой первый прибыльный бизнес? Думаю, что многие ответят «Да».

Страх – не знаю, с чего конкретно начать! Здесь есть два пути решения проблемы. Первый: вы сами ищете всю необходимую информацию и сами применяете ее. Второй: вы получаете нужную информацию у человека, который ею владеет. Каждый выбирает для себя сам. Но, поверьте мне, в бизнесе, да и в целом в жизни, ЛУЧШИЙ результат всегда у тех, кто делает что-то быстрее остальных.

Если вы будете сами искать информацию, то старт вашего бизнеса может растянуться на долгие годы, как у многих. Да и не факт, что вы найдете именно нужную практическую информацию.

Автор: Александр Белов

Читайте также