16-08-2017

Как раскрутить станцию технического обслуживания (СТО)

СТО на улице Краснова

СТО, как известно, в настоящее время имеется много, а это значит что в этом деле огромная конкуренция, поэтому раскрутить новый автосервис на самом деле будет не так-то просто. Но если проявить упорство в этом деле и не упустить руки еще в самом начале пути, то, возможно, удастся добиться успеха в этом деле.

Как сделать популярным у автовладельцев СТО

Сначала для автосервиса необходимо выбрать удобное и просторное помещение, а также лучше сделать свой выбор в пользу такого места, где поблизости не будет автосервисов. Иначе будет сложно набрать клиентов, так как они наверняка привыкли обращаться за помощью к конкурентам и их уже сложно будет переманить. Но если оказалось так, что поблизости все-таки имеются автосервисы, то в своем сервисе нужно сделать цены, ниже, возможно, таким образом, удастся переманить какую-то часть клиентов. Однако не стоит рассчитывать в таком случае на быстрый результат, придется набраться терпения и научиться ждать, иначе ничего не получится.

В хорошем автосервисе должны работать хорошие и честные сотрудники, поэтому нужно стараться контролировать лично процесс работы своих рабочих. Как известно, в автосервисах любят обманывать своих клиентов и брать с них больше денег, чем положено, но рано или поздно такой обман может выйти наружу и тогда у автосервиса появится плохая репутация раньше, чем он раскрутится. Даже если не честные работники в скором времени будут уволены, репутацию все равно будет крайне тяжело восстановить, именно поэтому нужно следить за тем, чтобы сотрудники автосервиса работали честно и никого не обманывали, тогда, возможно, клиентов удастся быстро набрать, а также заслужить хорошую репутацию.

Чтобы привлечь клиентов на СТО, в самом начале неплохо было бы устраивать акции. Например, каждому клиенту, который воспользовался услугами данного сервиса можно дарить освежитель в машину в подарок или хороший диск с новыми песнями. И также на начальном этапе следует делать хорошие скидки на ремонт автомобилей или другого транспорта. Чтобы люди узнали о различных акциях, а также скидках, следует сделать рекламу сервису, например, вывесить баннер, расклеить объявления и раздать листовки. Таким образом, об автосервисе узнает много людей, которые могут стать в дальнейшем частыми клиентами сервиса.

Раскрутить бизнес бывает сложно, но это не повод опускать руки и ничего не делать для своего успеха. Если человек идет напролом и знает, чего он хочет, то в результате у него появляется много шансов получить заслуженный успех.

Подготовил: Александр Белов